Отзыв:

Как промывать нос Долфином разобралась

29.09.2014
Беларусь
Дата: 18.12.2017
Достоинства: Хорошо очищает носовые проходы от вирусов, увлажняет, поддерживает местный иммунитет
Недостатки: Страшно первый раз

Когда у мужа были проблемы со здоровьем, он ко всему прочему проверял и нос. Доктор сказала, что он его испортил различными каплями для носа или спреями, типа Отривин и другими. Дала ему совет, когда будет насморк, воспользоваться системой Dolfin. Немного прочитали в интернете и решили купить.

Врачи лоры говорят, что промывание носа самое безопасное из всех способов очистки носовой полости.

Набор представляет собой специальную бутылочку из эластичного пластика объемом 240 мл, коробочку с пакетиками и книжку инструкцию. В бутылочке пластиковая трубка, которая соединена с крышкой дозатором.

Когда муж делал процедуру и рассказывал про ощущения, я за него конечно была рада, что ему помогает, облегчает дыхание, но сама я не решалась попробовать. Мне казалось, что раствор будет не только в носу, а везде, и мне станет плохо, и я не смогу дышать))

Но вот я болела недавно, спрей помогал дышать не долго. Я решилась попробовать. Я беру пакетик с лекарственным препаратом и развожу его в кипяченой теплой воде (240 мл). Вода ни в коем случае не должна быть горячей. Каждая ноздря промывается по отдельности. Ввожу дозатор устройства, чтобы он примыкал хорошо к ноздре, наклоняюсь над ванной, мне так удобнее, и плавно надавливаю на емкость.

Важное условие такой прочистки - носовые проходы, один из них, не должен быть заложен. Когда жидкость заполняет одну сторону, то начинает вытекать из другой, естественно со всякой гадостью какая насобиралась внутри и никак не высмаркивается. Зрелище не приятное и пугающее. Весь раствор должен быть использован за одну процедуру.

Советую, главное правильно пользоваться Долфином.

marina65
написала 19 декабря 2017 в 00:34

Подробно описали процедуру, спасибо, воспользуюсь, если прижмет, тоже психологически не могу решиться на промывание)

Klara22
написала 19 декабря 2017 в 06:45

Можно попробовать, бывают такие проблемы.

Sd5e7G
написала 24 декабря 2017 в 10:36

Пользовалась таким устройством, не помню точно Долфин это был или что-то аналогичное. Не дешевый способ избавиться от соплей, но эффективный.

ckromniachka
написала 2 января 2018 в 22:45

никогда раньше не встречала такой способ прочистки носа)