Отзыв:

Почему женщине, а тем более молодой маме, нужна поддержка и понимание

29.09.2014
Беларусь
Дата: 16.11.2014
Достоинства: Вся правда жизни, трогает
Недостатки: Реальность, которая может напугать; вряд ли понравится тем, кто ожидает ребенка.

Я случайно включила канал Онт и там уже шел этот фильм. Я начала смотреть с того момента, как главная героина забеременела. Но потом нашла фильм и посмотрела, с чего все начиналось... Название, так скажем, немного странное и вульгарное. На самом деле в фильме мало этого показывают, а скорее решаются проблемаы интимной жизни между супругами с появлением ребенка, угасание чувств или просто нехватки времени на любовь.
Главные герои - влюбленные парень и девушка, которые хорошо подходят друг другу. Далее совместный быт, беременность и ожидание "чуда". Героина как будто летает в розовых облаках, все кажется незабываемым и покрытым тайной. Рождение ребенка как будто открывает глаза на реальность. Это не просто розовый комочек в подарочной упаковке, а живой человек, требующий много внимания, заботы и еды. Молодая мама считает, что ей все по плечу и она справится со всем и всеми.
Фильм правдиво показывает, что бывает в молодой семье с появлением ребенка. Это вроде любящая мамочка, но уже такая замученная, которая хочет отдохнуть, встретиться с подругами. И папа, вечно спешащий и уходящий на работу, который не хотел бы отменять встречи с друзьями.
Проблемы почти у всех одни и те же.
А также мамы, которые всегда спешат со своими советами, но не всегда от них это нужно. Может быть достаточно простой поддержки, моральной и конечно же физической.
Фильм не показался скучным, хоть в нем и есть спокойные моменты. В фильме много шуток, поэтому можно и посмеяться, а еще столько жизненных моментов, что и слезы текли во время просмотра.
Этот фильм, лично у меня, вызвал море эмоций, что я после него долго не могла уснуть. Вспоминала первый год нашей жизни "втроем".
Сделала вывод, что и мужчинам очень полезно будет посмотреть этот фильм.