Графика
Отзыв:

Как приручить дракона 3 - правильное завершение любимого мультфильма.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.02.2019
Достоинства: Весело, интересно, красочно
Недостатки: Незначительные
Графика

Я рада, что создатели истории про остров викингов и драконов, с которыми жители подружились (хотя это больше напоминала приручение и эксплуатацию), не стали штамповать бессчетное количество высосанных из пальца тем. Они не гнались за сенсационными поворотами в сюжете. Первый фильм нам обозначил существование драконов и людей и возможность дружбы между ними, второй ознаменовался свободой и встречей с давно пропавшей мамой Иккинга, чем порадует Как приручить дракона?

Учитывая, что тема зафиналивается, хочется ждать - каждый получит то, что заслужил. И в общем, все так и вышло.

В прошлый раз наш юный вождь не только обрел родительницу, наладил отношения с девушкой и нашел еще кучу разнокалиберной живности. Он в общем то создал для своих односельчан ряд проблем. Толпа драконов заселила остров, многие из них благородного воспитания не имеет. В общем, на территории Олуха оказалось больше зверья, чем нужно для хозяйственных нужд. И это стало приносить дискомфорт всем.

Ко всему прочему, как бы соплеменники Иккинга не были изолированы, всегда присутствует внешний антагонист, который смотрит на зубастых "друзей" более прозаичным и немилосердным взглядом. Героям придется встретиться лицом к лицу с охотником на драконов, которого внешне создали таким, что он смахивает на какого то актера.

Кроме того Беззубик встречает представителя своего вида, но женского пола, которую тут же нарекают Дневной Фурией. Она так же плюется огнем, как из бластера, только вся в белом и с милыми кошачьими глазами. Конечно, наш парень (в смысле дракончик), плывет под влиянием такой красоты...

А его человеческие друзья в меру своих сил пытаются наладить отношения между двумя Фуриями...

Графика как всегда отличная, молодого вождя сделали еще немного брутальный, хотя по сравнению с большинством приземистых персонажей, он все равно "мальчик- колокольчик". Зато в самом финале он даже обзаведется бородой, что придаст ему настоящей солидности.

Как приручить дракона 3 не назвать мегасмешным, но совсем без шуток не останетесь. Друзья вождя стали еще более "крутыми", хотя меня уже начала раздражать их подростковая манера разговаривать. Такое ощущение, что из той компашки детей, которая собралась в первом фильме, только ГГ и его девушка выросли во всех смыслах. А все остальные отрастили бороды, но продолжают тренькать на подростковом слэнге.

В финале меня тронул посыл, почти до слез, он правильный во всех смыслах.
Впрочем, авторы не оставили зрителей без классического завершения. Только заставили пролить слезу, и тут же снова о радостном и хорошем.

В целом, удачная часть, не смотря на то, что третья.