Отзыв:

Не самая захватывающая фантастика.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.09.2013
Достоинства: В целом интересный сюжет, неплохая динамика наблюдается под конец фильма
Недостатки: Все остальное время это не пойми, что но не фантастика

Если вообще рассудить и проанализировать, то это даже не просто фантастика, а такая романтическая фантастика для молодежи в стиле "а ля Сумерки". Очень сейчас популярная тема по невероятной любви человека и не человека. И любовь эта, как уверяют создатели на всю жизнь. Так какиначе эта раса любить не умеет.

Хотя все уж и не так плохо. Романтической манной кашей зрителя мажут примерно две трети фильма, но потом создатели как будто очухиваются и вспоминают "Мы ж вроде фантастику снимали!" И устраивают такой неплохой замес.

Что понравилось.
1) Инопланетные злодеи. Они получились, хоть и человекоподобными, но устрашающими, особенно когда улыбаются. Их шарик-игрушка - у меня до сих немного холодеет в животе от мысли что ЭТО окажется внутри.

2) То ли псина, то ли ящер -вообщем неведомая зверушка, которая защищает Четвертого, и до этих пор незримо его сопровождала. Даже после трансформации в себя самого истинного вызывает некое умиление.

А вот не нравится, что про еще одну девушку с этой же планеты очень мало информации. Возможно, это будет во втором фильме, не исключено. Как и то, что скорей всего я и его посмотрю.

написала 29 ноября 2013 в 05:56

А чего мы вообще ждем от фильмов в жанре фантастики? Смысл я стараюсь не искать, только зрелищность и возможность отдохнуть от криминала. И то хорошо, что хорошие не погибли(почти), а плохих сумели победить. И, конечно, же должно быть продолжение. Вот только будет ли?