Отзыв:

Как правильно наносить крем-гель Циновит.

20.12.2014
Дата: 25.11.2015
Достоинства: Натуральный состав, противоспалительные свойства, регулирует выделение кожного сала, очищает кожу, помогает отпрыщей
Недостатки: Маленький тюбик, не дешевый
350 р

Крем-гель Циновит очень хорошо помогает тем, у кого проблемная жирная кожа. Я отношусь к их числу. Пользуюсь этим средством периодически примерно с лета. Жалко, что не знала о нем раньше.

В составе крема активный цинк и специальный компонент, который выделен из растения солодка. В составе нет ни антибиотиков, ни спирта, ни гормонов. Цинк вполне нейтрален, так как я обычной цинковой мазью пользовалась даже ребенку под подгузники. А в комплексе с экстрактом солодки крем-гель регулирует выделение кожного сала и обладает отличным противовоспалительным и антисептическим эффектом.

Как им правильно пользоваться? Прежде всего наносить его нужно на хорошо очищенную кожу. Можно просто умыться с мылом. Но у меня есть специальное средство для умывания, им я и пользовалась. Потом кожу нужно высушить салфетками или полотенцем. И только после этого наносить Циновит. Он такого белого цвета, но хорошо размазывается. Пользовалась я им утром и вечером около двух недель. На ночь не смывала, а утром где то через полчаса или час умывалась обычной водой. Так я пользовалась около двух недель, может чуть дольше, пока кожа очистилась и исчезли все прыщи.
Сейчас это средство лежит у меня в аптечке и я им пользуюсь по необходимости, например мажу вылезший прыщик или если вижу что вот-вот прыщ должен вылезть, появляется покрасневший участок и болит. Помогает очень хорошо.