Отзыв:

Как практически ничего не делая я заработал там 4 402 рубля + пару секретов*

08.10.2015
Дата: 03.11.2015
Достоинства: Выплачивают вовремя, за просмотры платят не плохо
Недостатки: да вроде никаких минусов и нет

otzovik.com - это то самое первое с чего я начинал свою работу в интернете. Как о нем узнал уже даже и не вспомню.
Сейчас немного о своих заработках, затем о моих рекомендациях-секретах.
Работаю там с декабря 2013. То есть вот скоро уже будет два года.
За все это время я осилил написать только 358 отзывов. Это конечно мало, учитывая что у некоторых есть их уже и по две тысячи. Комментариев у меня чуть больше 3 600 (за них вы конечно ничего не заработаете, разве что только заслужите внимание со стороны ваших друзей, которые будут "в благодарность" просматривать и ваши отзывы).

На то время, когда за написанные отзывы не оплачивали я не попал. Так что с первого комментария мне уже платили. Вот что я насобирал за все свои 358 отзывов.

Это все выплаты. Вообщем за чуть меньше чем два года удалось там заработать 5 604 рубля.

И вот что самое интересное, только за просмотры моих отзывов эта сумма 4 402 рубля.

Эти деньги мне капали просто за то что их кто-то читал. Вроде ничего и не делал, за написание он в три раза меньше заработал. Как по мне то не плохо. Как видите на некоторые категории просмотров больше тысячи и двух.

А теперь о самих моих рекомендациях.

1. Если вы только начали там работать не спешите написать как можно больше отзывов. Напишите их там около десяти о таких вот не очень востребованных и брендовых вещах/товарах. Оставьте их на потом. Написали немного...? А теперь начинайте добавлять друзей. Дабы они уже начинали просматривать те ваши отзывы.

2. Хорошие, большие, и объемные отзывы, о действительно качественных и востребованных товарах оставьте на потом. С набранной базой друзей просмотров у вас будет больше. Чем больше просмотров от друзей, тем больше вероятность что вы попадете на первые строки в поисковиках.

3. Самые читаемые отзывы это такие категории как:
- туризм,
- лекарственные препараты,
- новинки фильмов,
- методы лечения/операции,
- элитный алкоголь.

Всякие там ватные тампоны, носочки и трусики посмотрят только ваши друзья и то мало. На это можно и не тратить свое время.

Кстати, еще там можно заработать и на модерации. 5 копеек за каждый отзыв, который вы отмодерируете. Делается это все очень быстро. За пару минут рубль можно насобирать.

Вообще что я могу сказать: удачи вам в ваших начинаниях!

IamIrinaKotova
написала 3 ноября 2015 в 20:54

Спасибо за отличный обзор! Я на отзовике зарегистрирована около месяца, но уже дали медаль "старожил". Хотя отзывов у меня там меньше 10. Буду работать дальше!

Частичка
написала 3 ноября 2015 в 21:06

358 отзывов за 2 года - это ничего не делая? Мило)

написал 3 ноября 2015 в 22:08

вы хотите сказать что это много написано??? У ДРУГИХ их он по 2 тысячи

Настя01
написала 3 ноября 2015 в 22:39

Очень понравился ваш отзыв) Интересно и легко читать. Я на отзовике 2 года и у меня только 90 отзывов, все из-за лени)))

написал 4 ноября 2015 в 09:27

от силы может за год те 300 отзывов написал, а уже второй год, только пишу 1 отзыв в месяц чтоб шла оплата за просмотры...

Maqjjq
написала 3 ноября 2015 в 23:10

А у меня плохие впечатления об этом сайте.

написал 4 ноября 2015 в 09:26

почему?

Tonja
написала 4 ноября 2015 в 00:10

Отредактировано 04.11.2015 в 00:14

Об этом сайте можно прочитать противоречивые мнения, кому верить?

написал 4 ноября 2015 в 09:28

я высказал свое мнение. Вранье в моем отзыве абсолютно нет. Написал как он есть, для подтверждение кинул свои цифры... а кому верить это уже ваше дело =)

Вольха
написала 4 ноября 2015 в 06:09

А я больше не работаю на Отзовике. Там немного странная система оплаты, иногда отзыв вообще не оплачивается, хотя его многие смотрят. И эта система, ты мне - я тебе, тоже не очень.

написал 4 ноября 2015 в 09:30

Ну не оплачивается если уже написано о данном товаре более 30-ти отзывов(ну это бонус не оплачивается). А за просмотры как это не оплачивают? Если вы говорите, что его многие смотрят. Это вы по чему опрделили что его смотрят? Система ты мне, я тебе обязательно нужна на начальных этапах, дабы раскрутить ваш профиль для поисковых систем. После это уже совсем не обязательно

viktoriyaTu
написала 4 ноября 2015 в 07:11

А меня как-то его дизайн не привлек. Читала много отзывов про него, но как-то все равно не появилось желание там регистрироваться.

написал 4 ноября 2015 в 09:30

согласен, каждому свое)

donna
написала 4 ноября 2015 в 07:51

Неплохие у Вас просмотры! У меня самый просматриваемый отзыв только к тысяче подбирается за полтора года

написал 4 ноября 2015 в 09:31

ну есть такие товары которые очень популярны... их у меня около 30-ти, остальные с маленьким количеством просмотров... это еще такое что и угадать нужно. нарочно ничего такого не писал

Olesssia
написала 4 ноября 2015 в 16:43

Любопытно. А вот у Вас на верхнем скриншоте отзыв заблокирован, можно поинтересоваться за какие грехи?

написал 12 ноября 2015 в 10:27

не понравилось как я фильм расписал (((

Кимберли
написала 5 ноября 2015 в 01:16

По поводу первого Вашего совета: "А теперь начинайте добавлять друзей. Дабы они уже начинали просматривать те ваши отзывы." Друзья никогда не смотрят старые отзывы, только новые, так что я бы советовала наоборот, начать с самых лакомых тем - поездки, если есть, или техника, что-то такое, что попадет на главную, друзья сами выстроятся в очередь.

написал 12 ноября 2015 в 10:29

Не знаю, у меня были отзывы и на главной, и никто после них в очередь ко мне не выстраивался.

barabashka23
написала 8 ноября 2015 в 15:05

Результаты впечатляющие, но я все равно как то не могу на отзовике ничего написать, не клеится у меня там карьера, может интерфейс отталкивает ((

написал 12 ноября 2015 в 10:30

возможно и интерфейс...к то к чему привык

Bokatashka
написал 10 ноября 2015 в 08:57

Не пробовала этот сайт. Надо зайти.

написал 10 ноября 2015 в 18:11

У меня успехи много скромнее: за год написала всего 71 отзыв и заработала около 500 рублей. У кого есть что написать на востребованные темы путешествий и косметики, больше шансов зарабатывать хорошую сумму в месяц на просомтрах.

написал 12 ноября 2015 в 10:30

Согласен)

ewa33
написал 16 декабря 2015 в 16:59

Люблю этот сайт. Неплохо выходит там заработать.