Отзыв:

Как понять и простить, если от тебя хотели избавиться еще в младенчестве.

07.02.2019
Дата: 10.04.2019
Достоинства: сюжет, игра актеров,идея
Недостатки: слишком откровенно

Картину "Ван Гоги" специально искала к просмотру, название абсолютно не отражает, о чем этот фильм. Признаюсь мне посоветовали ее посмотреть, зная мои предпочтения.

Это фильм об отношениях между отцом и сыном. При этом сыну по имени Марк уже 52 года, он не совсем успешный художник, но все же любит свое дело. Воспитывал его отец сам, мать умерла, это отразилось на его характере и подходу к жизни. При этом У Марка есть определенные заболевания, он считает, что не имеет права жениться и портить жизнь другим.

Виктор, отец Марка весьма успешный дирижер и музыкант, знаменит и популярен в своей среде, всю жизнь жил в свое удовольствие, жены, любовницы, слава, известность. С сыном довольно сложные отношения, наличие ребенка мешало карьере. Но все же иногда они общались.

Страшный диагноз поставленный отцу - деменция, то есть полная потеря памяти и дееспособности в недалеком будущем, переворачивает их жизнь.

Марку при не особой любви к сыну нужно обеспечить уход за отцом, а отцу оставшемуся одиноким в старости придется принять помощь сына от которого он пытался избавиться еще в малом возрасте.

Сложные отношения, как понять друг друга, возможно ли простить - это вся суть этой истории.

Скажу сразу мне фильм понравился, он сложный психологически, иногда кажется затянут, но мне было интересно наблюдать за героями и пытаться понять их действия.

Все актеры подобраны просто отлично, особенно меня зацепила роль Марка, которую сыграл Алексей Себряков. Любовь и ненависть к отцу одновременно. Понравилась и роль бывшей любовницы отца, которая согласилась его досматривать.

Рекомендую к просмотру эту картину, но все же она на мой взгляд для людей более зрелых, знающих и понимающих жизнь.