Отзыв:

Как получить гастрит за свои же деньги? Стала жертвой рекламы.

07.06.2015
Дата: 12.03.2017
Достоинства: Достаточно новый
Недостатки: Получила совсем не то, что ожидала

Сейчас я вобэнзим не покупаю, скажу сразу, так как мой опыт приёма этого препарата однозначно негативный.

Вот моя история. Я увидела рекламу вобэнзима по телевизору и заинтересовалась. Посмотрела в интернете описание и цены. Цена уже тогда была внушительная. Подумалось, значит хорошее лекарство.

За советом обратилась к участковому врачу терапевту. Доктор уже пожилого возраста, с большим опытом работы, мне сказала буквально следующее:"Это ферментный по сути препарат. Ну раньше мы назначали мезим. . . Ну не знаю, я бы не стала покупать." Но мне идеи о повышении иммунитета и чудодейственном воздействии рекламируемого лекарственного средства,уже сильно запали в голову. И я всё же отправилась за ним в аптеку. Казалось, что пропью курс дорогих таблеток и просто помолодею, взбодрюсь. .

Стала принимать его по схеме в инструкции и ждать результатов от приёма нового, дорогого лекарства.И дождалась гастрита с повышенной кислотностью. ..Вот это да. Это теперь я, как уже опытная гастритчица, знаю, что ферментные различные препараты вполне себе могут способствовать повышению уровню кислотности. При таких заболеваниях принимают только кишечнорастворимые подобные лекарства. А гастрит легко получить,но вот вылечить гораздо труднее.

Сейчас я гораздо внимательнее читаю инструкцию к таблеткам и отзывы людей с опытом их приёма.

К рекламе отношусь с недоверием. Написала этот отзыв, увидев по телевизору новую, широкую рекламную компанию вобензима.

sneshinka
написала 13 марта 2017 в 01:01

Заставить производителя слопать всю упаковку!

Ксения 1984
написала 13 марта 2017 в 01:54

Отредактировано 13.03.2017 в 01:54

Да и почему мы всегда ведемся на рекламу?Спасибо за отзыв.

Vladilena
написала 13 марта 2017 в 09:28

Я, по рекомендации доктора, прошла курс анализов на тему Иммунитет и что с ним?... Так вот могу с уверенностью сказать: иммунитет и оздоровление организма никакого отношения к друг другу не имеют. Иммунитет - штука очень сложная, сугубо медицинская, он либо есть, либо его нет, и никакого отношения ко всяким закаливаниям и препаратам для его поднятия не имеет. Все рекомендации "для поднятия иммунитета" - в топку. Витамины и иже с ними - это для оздоровления и настроения, а иммунитет - совсем другая история.

написал 13 марта 2017 в 10:07

Возможно, не возьмусь судить

stormlady
написала 13 марта 2017 в 10:34

Реклама рекламой. Не забывайте советоваться с врачом.

написал 13 марта 2017 в 11:13

Да лучше посоветоваться

berta2015
написала 13 марта 2017 в 11:03

Вот так. Дорогое - не означает супер эффект...

Klara22
написала 13 марта 2017 в 11:16

Был со мной подобный случай, только с другим препаратом из рекламы. Что скажешь, сама виновата.

Маруська
написала 13 марта 2017 в 14:25

Если я помню, то Вобэнзим нужно на тощак принимать, видимо это дало такой эффект.

написал 13 марта 2017 в 14:26

Точно. Я натощак пила.

Tina85
написала 14 марта 2017 в 13:35

Пила когда-то, особого эффекта не увидела. Хорошо, желудок спокойно на них среагировал.

написал 20 марта 2017 в 15:44

Вообще это честно говоря странно, я принимала вобэензим около года при подготовке к беременности, и он не вызвал у меня совсем никаких побочных эффектов. Вы уверены что вам изза него вообще поплохело?

написал 20 марта 2017 в 16:07

Уверена. Сразу после курса приёма вобэнзима.
А странного ничего тут нет. У всех разная физиология. Надеюсь, с этим вы не будете спорить...
Главное, писать о лекарственных препаратах честно...

Elena05031992
написала 25 июня 2017 в 17:49

Пробовала я это средство, не помогло мне. Только деньги потратила(( Врач потом меня перевел на негормональный мастопол. Боль в груди исчезла уже в середине курса, а через 8 недель не болело даже при пмс.

Джинни
написала 4 июня 2018 в 09:03

Жаль, что у вас такой негативный опыт.
Не раз всюду говорилось и говорится, что реклама лекарств – это неправильно. Лекарства должны назначать врачи, а потом отвечать за их действие.
Вобэнзим – хороший и эффективный препарат, недавно размещала о нем отзыв (заходите в гости), так как имею опыт приема. Но любое лекарство надо принимать по указанию и под контролем врача. А если не так, то и жаловаться некому, разве что на ТВ.