Отзыв:

Как получить деньги за свои фотографии? Это возможно.

07.06.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Интересно, заработок.
Недостатки: Пока не нашла, найду напишу.

Сайт Фотолия смело можно порекомендовать тем, кто любит фотографировать и у кого накопилась коллекция своих снимков, которые можно было бы не стесняясь показать публике.

На мой взгляд интерфейс Fotolia.ru наиболее адаптирован для русскоязычной публики:

- здесь не нужно знать английский язык. Вся основная информация дана на русском,

- здесь нет экзамена, по сравнению, например с сайтом по продаже фотографий ,

- здесь простая регистрация,

- здесь быстрая и простая загрузка фотографий (удобная и без FTP - программы загрузки для объёмных файлов).

Фотографии принимаются, конечно же, не все подряд. Есть определённые требования к качеству. У каждого поставщика фотографий есть статистика по проценту принятых к продаже работ. Чем выше этот показатель, тем выше внутренний рейтинг фотографа.

Так же, у сайта Фотолия присутствуют обычные для стоков требования: от людей, изображенных на фотографиях должны (обязательно!) быть разрешения на съёмку, разрешения должны быть и от собственников эксклюзивных предметов (например, картин или автомобилей), которые изображены на ваших снимках.Разрешения оформляются на бланках, которые есть на сайте.

На сайте ведётся статистика просмотров фотографий.

Я не слишком опытный фотограф и на сайте не очень давно, но должна справедливости ради отметить, что когда собирала сама информацию о Фотолии наткнулась и на неготивные отзывы. У фотографов были какие-то выяснения отношений с сайтом по поводу правомерности размещения фотографий на каком то другом новом сайте организаторов. Но всех нюансов этого конфликта я не знаю.

А вот, что регистрация простая, интерфейс дружественный, статистика понятная - это точно.

Вот скриншот статистики по продажам.

А вот какие мои фотографии,например, были куплены.

Это новогодняя.

А это обычная лягушка (почти Царевна).

Фотографии стоят по разному, в зависимости от многих факторов.

Если у вас не огромная коллекция качественных фотографий, то больших денег , конечно же, ждать не стоит. Но копеечка капает. Для тех, кто любит фотографировать - может быть интересно. Если нужна реферальная ссылка и советы, пишите в личку.

На Фотолии можно не только продать, но и купить фотографии. Это кому, что нужно.

rto
написала 24 января 2016 в 20:42

Надо взять этот сайт на заметку!!!

mwn-46
написала 25 января 2016 в 07:31

С какого возраста можно на этом сайте регистрироваться?

написал 25 января 2016 в 12:38

С 18 лет

berta2015
написала 25 января 2016 в 16:47

Интересно. Еще не встречала такой в интернете.

ElenaM
написала 8 февраля 2016 в 12:01

Интересный сайт, как вариант пассивного дохода:)
Киньте реф. ссылку, пожалуйста!

X-andr
написал 29 апреля 2017 в 10:17

Это вариант для активных)

написал 8 февраля 2016 в 19:34

http://submit.shutterstock.com/?ref=2743900 - это ссылка для Шаттерстока (но там есть экзамен).
В Фотолии просто заходите на сайт Fotolia.ru.

написал 16 октября 2017 в 00:21

Надо обязательно попробовать, спасибо за информацию!

vlamoza
написала 16 октября 2017 в 11:23

Информация заинтересовала, спасибо, что поделились опытом

avgust
написал 2 декабря 2017 в 21:51

Стоковая фотография это очень сложно. Эта работа професиональных фотографов с отличными камерами, со своими студиями. Тягатся с ними любителям фотографировать практически не возможно. Если Вы любитель в фотографии, то продать свои работы очень трудно.

написал 2 декабря 2017 в 23:01

Согласна