Отзыв:

Как похудеть на ленивой диете.

11.01.2017
Дата: 29.11.2021
Достоинства: Удобная, не голодная, не затратная.
Недостатки: Чай и кофе без сахара.

Здравствуйте. Конечно, ленивая диета самая любимая в моем арсенале. Почему? Потому, что она не предполагает большого затрата сил и энергии.
Во-первых ленивая диета подходит тем, кто не любит долго и много готовить.
Во-вторых она не требует каких-то изощренных приспособлений, затрат времени, как например с расчетом калорий и т.п.

Состав моей диеты на неделю: куриная грудка (из расчета 1/2 на день), 2 яйца (вторник, пятница), овощи (свекла, морковка, капуста, перец сладкий, лук для супа, борща, салатов), любимая зелень, Фрукты (яблоки и др. не сладкие). Любые любимые орехи из расчета 100 грамм на 3 дня. Из кисломолочных продуктов - не жирная ряженка или йогурт. Можно кефир, но мне не подходит из-за повышенной кислотности.
Чай, кофе без сахара.

Диета проста: овощи тушеные, вареные, в салате 2-3 раза в день. Грудка запеченная половина 1/2 на обед и 1/2 на ужин. Перекусы - йогурт или орешки. Чай, кофе в течение дня. Вода обязательна.

Такую диету можно соблюдать до месяца, затем все-таки нужно присоединить немного углеводов. За месяц уходит (у меня по крайней мере) 5-6 килограмм.

При такой ленивой диете не хочется сильно кушать, а готовить можно через день (например запечь грудку на 2 дня, сварить суп на 2-3 дня и т.д.)

Рекомендую.

Anita-San
написала 29 ноября 2021 в 20:01

О! Оказывается, я наполовину соблюдаю ленивую диету каждый день: чай и кофе только без сахара! А "наполовину" - потому что мучное все-таки ем) Такая диета действительно не заставит сорваться и совершить ночной набег на холодильник!