Отзыв:

Как похудеть эффективно и вкусно, но как всегда, потрудиться все же придеться

03.04.2014
Дата: 13.04.2014
Достоинства: Вкусно, удобно
Недостатки: Дорого, нужно долго употреблять

Знакома с этими коктейлями давно. На работе коллега уж очень была этим увлечена, попробовала и я. Худела на них два раза. Вкусы у них разные, здесь опишу "шоколад". Кстати, если употреблять его по другой программе, он поможет и тем, кто вес хочет набрать, такая вот штука.
Специально под это питание у них разработана своя система питания. Первые пять дней пьешь только коктейль, можно небольшое количество овощей. С этим тяжеловато, скажу сразу. Особенно, если в еде ты себя не ограничивал. Коктейль вкусный, на шоколад похоже очень, но все равно, кушать хочется, пусть и не так явно. Советую брать хотя бы два вкуса, что бы чередовать, один быстро "приедается". И не пренебрегать разрешенными продуктами, с целью улучшить результат, а то легко сорваться.
На следующей стадии постепенно включаются овощи, белки, углеводы. То есть обычная диета, коктейль идет к ним плюсом, вернее, замещая запрещенное. И так на пять месяцев.
Первый раз я сорвалась через два месяца, второй раз бросила по причине беременности. В первый раз результат где то 7 кг, второй не могу сказать.
Вывод я для себя сделала такой: да, худеть с коктейлями проще. Вместо обычной шоколадки, например, ты выпьешь стакан напитка, безвредного для фигуры. Заменить вредные, в плане набора веса, продукты на это. Но с салом и пельменями все равно нужно завязать и переходить на здоровое питание. А если ты к этому не готов, не сможешь жить на этом всю жизнь- лучше и не начинать. Одно дело избавиться от пары килограммов к лету (случайно набранных), другое - хроническое ожирение. Во втором случае, нужны не коктейли, а врачи.