Отзыв:

Как подработка сгодится, но прокормить - не прокормит

05.08.2015
Крым
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Есть заказы для новичков без рейтинга
Недостатки: Подешевели работы, пробиться в топ почти нереально

Среди бирж контента Advego.ru, пожалуй, наиболее демократичная и доступная. Зарегистрировавшись и поработав на нескольких подобных биржах, я все же отдаю предпочтение Advego.

Во-первых, для работы здесь не нужно писать никаких сочинений и делать тестовые задания.

Во-вторых, есть задания, доступные для новичков. Я, например, начинала с написания комментариев к статьям, наполнения форумов и лайков. Мне даже повезло попасть в белый список по наполнению форума. Потом я взялась и за рерайты. Сперва осторожно, с оплатой по минималке - получилось. Потом осмелела, стала брать более сложные тексты, и тут меня ждал облом. Три подряд работы - отказ! Не внимательно прочитала ТЗ, не успела сдать работу в срок, и еще одна работа просто не понравилась заказчику.
Итак, мой вывод по работе с этой биржей. Работы для неопытных копирайтеров есть, но за них очень мало платят, на таких заказах нормально заработать нереально. Более высокооплачиваемые заказы обычно бывают с подвохом - или нужно разбираться в какой-то узко специальной технической теме, или искать соответствующие тексту картинки да делать краткие обзоры написанной статьи, что тоже отнимает время.
Давать заявку в тендерные заказы дело почти безнадежное. Лично мне ни разу такой заказ не достался.

В общем, если вам нужна подработка на тысячу-другую рублей, у вас есть свободное время и вам интересно потренировать в написании статей, эта биржа для вас. Если же вас интересует более серьезный заработок, поищите что-нибудь другое.