Отзыв:

Книга понравилась, но в правдивости ее сомневаюсь

05.08.2015
Крым
Дата: 05.08.2015
Достоинства: Интересный взгляд на проблему
Недостатки: Иногда не слишком правдоподобно

Книга "Путешествие души" повествует об исследованиях ученого-гипнотерапевта Майкла Ньютона, который записал свидетельства людей, погруженных в глубокий гипноз. Его пациенты, вспоминая события в обратном направлении, от текущего момента до собственного рождения, вдруг начали вспоминать и то, что было раньше. а раньше были другие жизни, и в перерывах между жизнями - нахождение в некоем пространстве, где подвергаются разбору наши земные дела, планируются будущие жизни, а также происходит обучение душ, что-то наподобие школьных классов.

Люди разделены на группы, и в своих воплощениях чаще всего встречаются по жизни со своими одногрупниками. По мере воплощений душам даются различные испытания, и они совершенствуются.

Честно говоря, многие вещи из книги вызывают сомнения. Например, непонятно, почему души забывают о прошлых жизнях. Еще у автора говорится о других мирах, в которых души тоже могут воплощаться. А также упоминается про эволюцию человека, мол, некая душа сначала воплощалась в теле обезьяны, затем неандертальца, и т.д. На мой взгляд, теория эволюции вообще идет вразрез с теорией о реинкарнации.

В общем, верить или не верить - личное дело каждого, но ознакомиться с книгой "Путешествие души" рекомендую.