Отзыв:

Как по пятницам отдыхают богатенькие, или Нам бы их проблемы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.09.2020
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: много пафоса, не смешно, бессмысленно

Еще один фильм, который посмотрела сегодня, «Пятница» с Данилой Козловским. Сразу скажу, во время просмотра у меня периодически возникал вопрос к создателям картины относительно того, что они курили. А как еще можно объяснить сюжетную линию с поиском кенгуру? Минут за 15 до финала я поняла, что терпение мое лопнуло, и без колебаний выключила телевизор. Честное слово, жаль тратить на такое время, даже если смотреть фоном.

В целом могу сказать, что не актуально, не смешно, перебор с известными актерами и известными личностями, даже в глазах зарябило. Кого тут только нет, начиная с Козловского и Бурунова и заканчивая Джигурдой и Виторганом. Но ни одну роль выделить не могу, актеры просто снялись в пафосной халтуре.
А вот рейтинг на Кинопоиске удивил, я была уверена, что зрители более чем на 4,5 фильм не оценят. Но нет, 7 звездочек из 10, приличный результат.

По сюжету два персонажа спорят, сможет ли один из них собрать чаевых на 10000 рублей в качестве официанта. Даже не знаю в итоге, удалось ли ему выиграть спор, поскольку, повторюсь, фильм не досмотрела, поскольку потеряла к нему всякий интерес.

Кому-то фильм покажется милой беззаботной комедией о том, как люди весело проводят вечер пятницы в модном увеселительном заведении. А у меня такой непритязательный сюжет ничего, кроме раздражения не вызвал. Нам бы их проблемы, как говориться. Смотреть, как богатенькие и не очень просаживают кучу денег, нет никакого желания. Я не против комедий в принципе, но нашим режиссерам комедийный жанр не доступен.
Какой смысл в фильме «Пятница»? О чем он? Какова мораль сей басни? Наверное, для режиссера Евгения Шелякина это все слишком высокие материи, чтобы с ними заморачиваться. Козловского не люблю и стараюсь не смотреть фильмы с его участием. Жаль, что талантливый и перспективный Антон Шагин засветился в таком безнадежном во всех отношениях фильме.

Смотреть фильм «Пятница» не советую.