Отзыв:

Как отвыкнуть от сигарет, но привыкнуть к Айкос (IQOS)

20.09.2018
Дата: 25.03.2019
Достоинства: удобно, компактно, малодымно
Недостатки: стоимость не самая низкая, стики есть не во всех магазинах

Айкос появился у меня по акции - на почту пришла рассылка, в которой предлагалось купить стартовый набор за 4000 рублей минус рубль :) Так как я курильщик с огромным стажем и периодически порываюсь отказаться от вредной привычки, устройство заинтересовало. На сегодня IQOS стоит 6000 рублей в таком же наборе.

Это не электронная сигарета, как считают многие. Это система нагревания табака и работает она совсем по другому принципу. Айкос и электронные сигареты отличаются разительно, если выбирать между ними, я бы предпочла IQOS. Качество прибора превосходное - придраться не к чему. Корпус приятно держать в руках, он чуть шороховатый и не выскальзывает.

Пользоваться устройством очень просто - подзаряжаем блок, затем в нем заряжаем держатель для стиков, вынимаем держатель. Далее помещаем стик в держатель, в котором установлена "палочка", которая собственно и нагревается. Все просто, понятно, удобно. На блоке есть индикация зарядки (мне хватает на весь день) и кнопочка, чтобы открыть крышку блока.

В комплекте есть приспособление для очистки Айкоса, оно сложновато открывается, но даже девушки с длинными ногтями справятся, если приноровиться. Чистить прибор просто - крутим щеточку на нагревательном элементе и пригоревшие куски табака (или чего там)) отпадают сами, затем просто вытряхиваем их.

Предусмотрен и кабель для зарядки, мой где-то потерялся, но подходит стандартный USB, поэтому здесь тоже все продумано. Стики для Айкоса продаются в сетевых магазинах и табачных лавках, стоят 140-160 рублей, что в общем то аналогично тем сигаретам, которые они имитируют.

Курить через Айкос нужно привыкнуть, еще важнее - подобрать подходящие стики. Из всех видов мне больше понравился оранжевый, в крайнем случае покупаю желтый. Есть более крепкие и легкие варианты, но они мне не подходят. Ощущение, что покурила, IQOS отлично имитирует, нет огромного количества дыма и, немаловажный момент, не пахнут руки. Поэтому прибор мне понравился, буду пользоваться и дальше.

А еще Айкосом можно пользоваться в помещениях, например, дома - запах минимальный, поэтому не пропитывает все вокруг, как дым от обычных сигарет. Если вы курите, рекомендую попробовать и IQOS, а если не курите - поберегите здоровье, все же в стиках содержатся вредные для здоровья вещества!