Отзыв:

Эффективный тоник для проблемной кожи

20.09.2018
Дата: 24.10.2018
Достоинства: действительно работает
Недостатки: немного сушит кожу, возможны аллергические реакции

Ежедневный очищающий тоник для проблемной кожи лица Avon Clearskin покупаю уже неоднократно. Он действительно помогает справиться с несовершенствами кожи, даже после первого применения. Сейчас у средства обновленная этикетка, флакон и объем тот же.

У меня сильно аллергенная кожа, и при использовании средства каждый день лицо сильно сохнет. Поэтому применяю средство я 1-2 раза в неделю, и этого вполне хватает для предупреждения неприятных пятнышек на коже. Пользоваться тоником просто - наносим на ватный диск и протираем лицо. После этого я обычно наношу легкий крем, чтобы не было стянутости. Но, скорей всего, для жирной кожи использования крема не понадобится.

Средство хорошо подойдет и подросткам, для устранения или профилактики ненужных симптомов переходного возраста. Можно использовать его в комплексе с другими очищающими средствами этой же серии (стараюсь не смешивать производителей и пользоваться одной линией, чтобы не было непредсказуемых реакций).

Стоимость очищающего тоника на высока - чуть больше 100 рублей, а эффект действительно есть. Поэтому рекомендую!