Отзыв:

Фильм, над которым работали 14 лет

20.09.2018
Дата: 19.10.2018
Достоинства: необычный подход к стандартному сюжету
Недостатки: затянут

Фильм "Охота на воров" снят по чуть ли не стандартному сюжету - полиция ловит преступников, которые собираются ограбить банк. Работа над картиной началась в 2003 году, а вышел в прокат он в 2018м. Фильм длится 139 минут, в нем показаны не просто перестрелки бандитов и копов, а отражены характеры героев, детально раскрываются планы обоих сторон. Из необычных актеров здесь снимается 50 cent, он хорошо сыграл роль бандита.

Действие происходит в Лос-Анджелесе. Глава отдела полиции Ник О.Брайан противостоит главарю преступников Рэю Мерримеру. Банда Мерримера - не совсем обычные бандиты, а бывшие военнослужащие спецвойск, у которых свои принципы и необычные для бандитов правила. Начало фильма захватывает, но дальше, на мой взгляд, слишком много лишнего - разговоры ни о чем, растянуто-размазано, вроде все по теме сюжета, но не захватывает. Возможно, если сократить ленту до стандартной длительности, он станет гораздо увлекательнее. Но для меня это фильм для просмотра фоном, иногда переключаясь на вкладку, в некоторые моменты.

Смотреть "Охоту на воров" не скажу, что слишком интересно, но для одноразового просмотра неплохой вариант. Да и бюджет у киноленты не маленький - 30 млн долларов, и в прокате он себя оправдал. Если смотреть фильм внимательно, то отсутствие экшена не так бросается в глаза, диалоги затягивают.

Приятного просмотра!