Отзыв:

«Серебристый луч надежды» или «Мой парень - псих»

20.09.2018
Дата: 20.10.2018
Достоинства: игра актеров, актерский состав, сюжет
Недостатки: немного затянут

Фильм "Мой парень - псих" снят по роману Мэтью Квика "Серебристый луч надежды". Картина получилась неординарная, в чем-то странная, но довольно интересная. Хотя сказать, что кино увлекает, я не могу.

Сюжет фильма - школьный учитель Пэт попадает в психиатрическую клинику на целых 8 месяцев. После чего он возвращается в родной дом и пытается вернуть былую жизнь. Сделать это непросто - Пэт женат, но по решению суда не имеет права приближаться к своей супруге. Все действие пронизано капелькой безумия и романтикой, пусть герой флиртует даже с такой эксцентричной особой, как Тиффани. Картина живая, не наигранная, ситуации рассмотрены более чем подробно, что мне не очень понравилось. Некоторые места откровенно затянуты, а сам фильм длится два часа. Роберт де Ниро в роли отца главного героя определенно хорош.

Идея фильма, насколько я ее поняла - показать, что все люди разные, нужно и можно мириться с чужими странностями. По крайней мере, вы можете быть просто равнодушны к ним и не замечать. Сказать, что это комедия, язык не поворачивается, скорее личная драма Пэта. Вы увидите непонимание окружающих, личную трагедию, злость, любовь - все это умело совмещено или чередуется в сюжете, поэтому два часа проходят практически незаметно.

"Мой парень - псих" лучше посмотреть со своей второй половинкой, это мое мнение. Каждый из вас поймет фильм по-своему, но равнодушным он вряд ли кого-то оставит.

Приятного просмотра!