Отзыв:

Как одна буква меняет все

09.10.2015
Россия
Дата: 07.07.2021
Достоинства: вкусный, жирность 50%
Недостатки: не тильзитер, вкус иной

Я - любительница сыров. Не могу если в холодильнике нет сыра. Вот как-то прикупила я сыр "Тильзитэр" от известной марки "Село Зеленое". Смутило меня сразу название - через букву "Э", должно же быть "Тильзитер"...

Значит не тильзитер - это точно! Да и цена у него намного ниже тильзитера других марок. Да и внешне он выглядит иначе. Кстати внешний вид его можно оценить через прозрачную упаковку на обороте:

Там же есть наклейка, которая позволяет открывать, закрывать и хранить удобно. Не знаю, у меня как-то не складывается с этими наклейками. Поэтому я их не использую.

Состав указан сбоку. Ну состав хороший. Массовая доля жира 50%. В последнее время встречаются сыры с меньшим содержанием жиров.

Сыр должен быть достаточно плотным.

Когда я открыла упаковку, сразу почувствовала сливочный аромат сыра.

Очень аппетитный. Цвет желтоватый, мелкие дырочки попадаются довольно часто. Порезался сыр достаточно легко, на ноже не остался и сам не раскрошился. Можно порезать даже тонкими кусочками. Потерся сыр тоже хорошо. По вкусу сыр разочаровал: очень похож на обычный российский сыр. Конечно для бутербродов, для запекания под сырной корочкой он пойдет, но все же это не тильзитер!

Делали с ним горячие бутерброды сыр не растекся. Очень вкусные получились!

В целом, сыр Село Зеленое "Тильзитэр" оказался нормальным, брать можно, но это все же не тильзитер, вкус приближен к обычному российскому сыру! Оценку за это снижу, но рекомендовать буду!

marinathebest89
написала 7 июля 2021 в 20:09

А сколько стоил этот сыр? В составе нет заменителя молочного жира, не увидела?

Skarlet
написала 7 июля 2021 в 22:37

В составе молоко пастеризованное. Массовая доля жира 50% и сыр действительно нормальный по вкусу и внешнему виду. Но вот по вкусу на тильзетер не похож. Цена обычная для всех сыров, просто на эту марку - "Село зелёное" - часто скидки бывают в Верном.

Удивительная Рядом
написал 8 июля 2021 в 18:15

Вспомнились кроссовки "Abibas" из 90-х. Там тоже из-за пары букв была очень большая разница :))