Отзыв:

Понравились, но немного переваренные что ли

09.10.2015
Россия
Дата: 01.01.2018
Достоинства: хороший состав, Калининградский производитель, оптимальный размер
Недостатки: ломаются

"Любимчиков" среди шпрот у меня нет, я нахожусь в постоянном поиске шпрот хорошего качества, и к сожалению, никак не могу найти такие. Последний раз я покупала Шпроты из балтийской кильки в масле "За Родину".

Вот такая у них красочная крышка с ключом, что позволяет их спокойно открыть.

Банка стандартная жестяная, 160 г. Классическая этикетка в черно-золотистых тонах.

Изготовитель находится в Калининградской области, что должно означать, что рыбку там же и поймали.

Состав классический, простой, ничего лишнего нет: рыба, масло растительное, соль. Также есть информация о пищевой ценности и содержащихся витаминах.

Шпроты я покупаю нечасто, но к праздникам все же беру их: на бутербродики, салатике или в рулет завернуть можно... Поэтому для меня важно, чтобы они смотрелись симпатично - были ровные, с целой шкуркой, золотистые, не разваливались, были в меру упругими, но нерезиновыми. Эти мне понравились. Плотно уложены в банке, довольно приличные по размеру, но вот одна рыбка уже была поломана. Второй (нижний) слой оказался чуть хуже, чем первый - поломанных было больше

Масла в банке достаточно, рыбки несухие, масло не горчит и прозрачное. По соли - нормально. Рыбки не очень мелкие, но и не крупные - на бутербродик вполне сойдут. Но не понравилось, что они как-будто переваренные - все мягкие и быстро ломаются. Такие, наверное, хорошо для салатов, в которые нужно ломать рыбку, но как-то дороговато тогда такой салат выйдет. Шпроты эти стоят около 90 рублей, но я их купила со скидкой - за 60 руб. Цена в 90 рублей все же дороговато.

В целом, Шпроты из балтийской кильки в масле "За Родину" неплохие, можно им дать еще один шанс, но все же не лучшие. Попробуйте, быть может они вам понравятся!