Отзыв:

Как обменять электронные российские рубли на белорусские вебмани

22.04.2015
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Удобный интерфейс

Все средства, которые я зарабатываю на СпасибоВсем, а также на интересном проекте Большой вопрос поступают на WMR-кошелёк, который я создала на Webmoney Transfer.
Для того, чтобы с WMR-кошелька снять белорусские рубли, надо в первую очередь, создать кошелёк в белорусском эквиваленте на Webmoney Transfer.
За тем, нужно электронные российские рубли поменять на электронные белорусские. Для этого я использую сайт-мониторинг электронных обменных пунктов BestChange.ru .

Данный сервис позволяет не только выбрать более выгодный курс обмена валют, но и тут же произвести обмен.
Для начала я указываю валюты, которые меняю:

Сайт подбирает обменники, которые могут осуществить операцию при этом указывается количество предложений, курс обмена по каждому предложению и средний курс, а также курс Центробанка России по данным валютам:

Потом с помощью Калькулятора я указываю сумму в российских рублях, которую хочу поменять и рассчитываю сумму в белорусских рублях, которую получу на выходе. Причем, расчёт можно произвести как без учёта комиссии, так и с учётом, выбрав соответствующую опцию. Список обменников расположен в порядке возрастания суммы:

Проанализировав таким образом более выгодный курс можно осуществить операцию по обмену. Для этого надо кликнуть мышью по выбранной строке.
Откроется страница выбранного сайта-обменника, на которой нужно указать необходимые данные для обмена:

Далее все действия будут проходить на Webmoney Transfer с указанием пароля и кода доступа. В результате сумма на WMR-кошельке уменьшится, а на WMB - увеличится.
После успешного завершения операции обмена сайт BestChange.ru предложит оставить отзыв:

Gremwiz
написал 19 августа 2015 в 19:37

Для Белоруссии - это очень неплохой выход, чтобы поменять WMR.

написал 19 августа 2015 в 19:49

Зачем же так сложно? Вы видимо не в курсе, что можно на самом вебмани сделать обмен с российских рублей на белорусские. Этот сайт обменик берет комиссию, то есть вы еще и теряете средства свои. Этот проект для того, чтобы на карты выводить или вебмани на яндекс перечислить.

написала 20 августа 2015 в 07:33

А Вебмани комиссию за обмен не берёт?

TatianaTU
написала 20 августа 2015 в 14:18

Чего только не придумают!

написала 20 августа 2015 в 14:55

Не говорите - сама в шоке была, когда первый раз попробовала )

glavapa
написала 9 июня 2016 в 22:30

Наверное, дело в размере комиссии. На вебмани она совсем не маленькая.