Отзыв:

Как низкосортный кофе

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: неприятная горечь

Цикорий - основной мой напиток в последнее время. От зеленого чая сильно понижается давление. Черный чай , кофе и какао мне нельзя. Так что с утра пью именно цикорий, чтоб не замерзнуть потом с ребенком на прогулке.

Цикорий "Elite" я приобрела в Пятерочке. На Большую чашку не было акции, а покупать по полной стоимости - задушила жаба. Вот и решила попробовать новую марку по "вкусной" цене - что-то в пределах 40 рублей. В итоге, уже не раз пожалела об этом.

Итак, цикорий порошкообразный с какими-то крупинками белого цвета. Крупинки напоминают сахар, но это не он. Цикорий идет без каких-либо добавок (по составу и вкусу по крайней мере). Но это все было бы неважно, если бы он был вкусным.

По вкусу это можно сравнить разве что с низкосортным кофе. Цикорий с непонятной горечью и неприятным послевкусием. Пить без молока мне его нереально. Уже полпачки выпито, а молоко мой лучший друг. С ним (молоком) все кажется не так уж и плохо. Но беда в том, что я предпочитаю всегда чистый вкус. А тут я в пролете.

По другим критериям претензий к этому цикорию у меня нет. Зип-пакет нормально закрывается и открывается. Пачка фольгированная, потому не намокнет и не промокнет.

Эмили
написала 12 января 2018 в 19:14

Я с молоком пью, хотя говорят молоко уничтожает его полезность.

написала 13 января 2018 в 21:03

Про полезность не знаю. Но на всех видах цикория, что я покупала, написано про добавления молока и сахара по вкусу.

Альфред-74
написал 13 января 2018 в 03:57

На вкус все таки не очень, кому как...

написала 13 января 2018 в 21:04

Я заголовком хотела сказать, что этот цикорий низкого качества. Хотя я попробовала цикорий еще хуже этого. Все никак отзыв про него не напишу((

Alena777
написала 19 января 2018 в 18:08

В Ашане можно и за 35 купить , если акция , и причем по качеству цикорий хороший будет !

написала 19 января 2018 в 22:40

В Ашане средняя цена цикорий 37 руб. А вот качество - тоже рулетка. Плюс Ашан далековато от меня. Каждый день туда ходить не будешь...