Отзыв:

Как ни странно, уменьшает содержание гемоглобина в крови.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 07.03.2019
Достоинства: Уменьшает вязкость крови и снижает содержание в ней гемоглобина.
Недостатки: Эффекта от лечения почти нет, высокая цена.
315 рублей на момент покупки.

Таблетки Курантил в дозе 25 мг мне назначал врач сосудистый хирург. Курантил снижает вязкость крови и подходит для лечения при моём заболевании. Продолжительность курса лечения была назначена 2 месяца.

В аннотации написано немало побочных эффектов. Но, слава Богу, ни один из них не дал о себе знать во время лечения. Хотя и положительного эффекта от курантила я тоже не отметил.

Но мною было замечено одно интересное свойство этого лекарственного препарата. Когда после выписки из больницы я пришёл на приём к врачу в поликлинику, то у меня спросили: "А Вам в больнице не сказали, что у Вас гемоглобин лошадиный?" (То есть, повышенный).

После этого я как раз начал принимать курантил. Когда прошло 2 месяца, то при анализе крови обнаружилось, что содержание в ней гемоглобина стало в норме!

Есть немало продуктов питания, повышающих гемоглобин. Но я не знаю ни одного продукта питания или лекарства, которые наоборот понижали бы содержание гемоглобина! И вот оказалось, что курантил его понижает, что мне было и нужно.