Отзыв:

Как ни странно, неплохая альтернатива классическому варианту.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 23.02.2023
Достоинства: Бодрит
Недостатки: Сладковата

Мы решили поддерживать отечественного производителя, поэтому с некоторых пор покупаем лимонад "Колу" Черноголовка. Честно говоря без этого напитка у нас не обходится ни один праздник. И если к другим газированным напиткам я отношусь прохладно, то именно Колу пью с удовольствием, хоть и не часто.

Должна сказать, по личному опыту, если вы собираетесь приготовить шашлык, то запивайте потом мясо Колой, почему-то с таким сочетанием процесс пищевариния идёт лучше. Мы заядлые любители мяса и пикника уже просто спецы в этом деле.

Но вернёмся к Коле Черноголовке. Производится этот напиток в одноимённом горое московской области. А вообще черноголовка - это такое растение, достаточно известное и имеющее много полезных свойств. Его ещё издавна использовали в народной медицине. Черноголовку в настоях и отварах применяют как ранозаживляющее, вяжущее средство.

Это растение помогает работе ЖКТ, и иногда служит даже глистогонным средством. Понятно, что в газированных напитках этой ТМ самого растения практически нет, хотя нотка хвои пристуствует. Зато кофеина в составе хватает, о чем нам говорят производители без стеснения. Хотя и сулят кучу бодрости и сил после стакана Колы.