Отзыв:

Как ни банально, но скупой платит дважды

27.07.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Консистенция, аромат, цена.
Недостатки: После применения волосы по-прежнему секутся.

Бальзам для волос "Яичный желток" приобрела только потому, что вспомнила, как-то давно использовала средства для волос производителя Bielita Витэкс, и мне они нравились, или я чего тогда не понимала. Поэтому когда увидела этот бальзам за такую низкую цену, всего 67 р., решила взять попробовать, вдруг средство вновь не разочарует.

Внешний вид это большая белая банка 450 мл, хватит надолго, хотя дело здесь не только в количестве. Если название "Яичный желток", значит цвет этикетки желтый. Вся информация находится сбоку. В самом верху говориться о действии, а сразу ниже, два раза написано о применении. Почему собственно два. В первом случае говорится о здоровых волосах всех типов. Во втором случае о сухих и ломких волосах, тут уже можно его после нанесения оставить на несколько минут. От себя скажу, что идеальными волосами я похвастаться не могу, пробовала оба способа.

Также на этикетке есть состав.

Крышка откручивается, но в целом надежно держится на банке.

Аромат бальзама приятный, сложно сказать, чем конкретным он пахнет, но мне нравится этот запах.

Сам бальзам имеет желтый цвет, консистенция не совсем густая, но с волос не стекает, также за счет этого получается экономия.

Теперь об использовании, как я уже и сказала, пробовала его, и сразу смывать, и оставлять минут на 5. Кажется, все-таки второй способ эффективней. Хотя на своих волосах я могу отметить в результате мягкость, послушность. Кончики у меня сухие, действия бальзама недостаточно чтобы это исправить, поэтому стоит у меня половина баночки без дела.

Рекомендовать этот недорогой, но и неэффективный бальзам я конечно не буду. Не знаю, почему меня раньше устраивали средства для волос Белита Витэкс, но сейчас вспоминается хорошо всем известная поговорка.