Отзыв:

Как не странно, не вызывает отторжения

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.11.2013
Достоинства: легкий, веселый, напоминает кое что из своей жизни
Недостатки: ну есть конечно и пошлости

Если "Счастливы вместе" вызывают у меня уже острый кишечный спазм своим искрометным юмором и игрой актеров, то вот "Деффчонки" почти с первой серии понравились. Тема не избитая и интересная - как живется провинциалкам в Белокаменной. Чем они живут, о чем мечтают - и есть ли вообще какие планы по покорению Москвы.

Больше всех мне нравится Леля и Пална. Первая, хоть и в чем то "типичная блондинка", но зато в остальном весьма даже большая умница. Быть брошенной олигархом (пусть и по ее же вине), но все таки как то умудряться выжить в Москве. И на чем то даже заработать - это талант.

Пална, хоть и "офисный планктон", но не такой уж и планктон. Самая умная и рассудительная, но как всегда немножко глупышка в делах сердечных. Самая интеллигентная и добродушная девчонка.

Но, в первую очередь, это сериал про дружбу, взаимопонимание и где-то бесшабашную молодость. Много ли девчонкам надо, чтобы быть счастливыми? Ведь среди большого и чужого города они есть друг у друга - и это здорово. Смотришь на них и вспоминаешь свою комнатку в общаге, когда была студенткой. Конечно, в такие крутые замесы мы не попадали, но есть, что вспомнить.

Так что сериал мне нравится, и все хочется дождаться, когда уже Вася станет петь по-настоящему в какой-нибудь подающей надежды группе.