Отзыв:

Как не испортить волосы

23.11.2014
Дата: 10.04.2015
Достоинства: Цвет на коробке совпадает с конечным результатом,
Недостатки: Сушит волосы, нет бальзама,
120 р

От природы мои волосы имеют темно-русый цвет с небольшим рыжим отливом. Однако в течение последних лет 7 я крашусь, используя краску Palette. Перепробовала кучу оттенков, однако остановилась именно на оттенке E20. Нравиться он мне потому, что после покраски волосы имеют небольшую рыжинку (не желтизну, а именно рыжинку).
Сразу хочу сказать, что данная краска очень сильно сушит волосы. Когда первый раз ею покрасилась, то мои волосы сразу стали безжизненными, перестали блестеть, при расчесывании обрывались и т.д. Однако лично для себя я разработала определенную технику, при которой красясь раз в месяц-полтора волосы выглядят более мене прилично. Итак, я смешиваю все компоненты краски, хорошо размешиваю и оставляю на минут 20-30 (в инструкции написано, что использовать краску нужно сразу, однако я даю ей немного постоять, чтобы улетучился запах аммиака). Далее наношу краску на корни, держу 15 минут, после чего распределяю остатки краски по всей длине волос, хожу 5 минут и смываю. В инструкции написано, что держать краску нужно 40 минут, однако я держу только половину этого времени (мне этого времени хватает, пигмент из волос уходит легко), после чего тщательно промываю теплой водой, наношу бальзам на минуту (использую свой, так как с краской в комплекте его нет), затем промываю волосы холодной водой.
Что же касается самого цвета, то он не подойдет тем, кто желает получить холодный оттенок волос.