Отзыв:

Как настоящий чизкейк!

11.11.2015
Дата: 16.01.2020
Достоинства: Вкусный, неприторный, состав
Недостатки: Цена и 2 упаковки на 1 десерт

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от "Чизкейка" Б.Ю. Александров. Я, кажется, пробовала уже всю линейку их продукции и вот руки дошли и до чизкейка. Их продукцию всегда отличает высокое качество, многослойная упаковка и, конечно, высокая цена. Один такой чизкейк стоит примерно 50 рублей, стоимость зависит от места покупки. Представлены они не так широко, вижу я их в магазинах редко.

Если вы пробовали когда-нибудь классический чизкейк Нью-Йорк, то в этом десерте точно его узнаете. Конечно, каждый человек и кондитер по-своему его готовит, но то, что делает Б. Ю. Александров, очень и очень похоже на то, что можно купить в кафе или приготовить дома.

Состав хороший, ничего криминального нет. Разве что я удивилась, встретив здесь сметану и молоко. Обычно чизкейк делают из творожного сыра и сливок, а здесь это творог, сметана, молоко и патока. Тем удивительно, что в итоге выходит правильная консистенция и "тот самый" вкус.

Основа действительно чуть мокрая, как писал другой пользователь сайта, но это проблема упаковки. Обычно влагу впитывает пекарская бумага, но здесь заводское производство и порционные батончики, так что бумагу использовать не вариант. Но основа мен нравится: какой и должна быть в настоящем торте.

Чизкейк неприторный, в меру сладкий. Творожные сырки этого же Александрова чересчур сладкие для меня, к примеру, а чизкейк нормальный. Вкус нежный, при этом нет ощущения, что ешь много сыра.

С учётом массы такого десерта получается примерно та же стоимость, что и в кафе за кусочек чизкейка в пересчёте на стоимость за 100 грамм. Но зато магазинные можно закупить сразу много по выгодной цене и затарить морозилку - и дома всегда будет что-то к чаю.

В общем, рекомендую. Стоимость снижаю только за двойную упаковку (и так мусора производим тонны) и высокую стоимость. Хотя стоимость и оправдывает состав.