Отзыв:

Блокнот из Фикс Прайс за 199 рублей: красивый и качественный

11.11.2015
Дата: 15.01.2019
Достоинства: Плотная бумага, большой выбор дизайнов, красивое оформление, можно писать на каждой странице
Недостатки: Страница контактов слишком детская, но это только в "Кактусах"

В Фикс Прайсе большой выбор блокнотов, но эту серию я считаю самой лучшей. Да, 199 рублей - может быть и дорого для такого магазина, но качеству ценник полностью соответствует. Выбор обложек большой, можно выбрать на свой вкус. Я взяла дизайн повеселее, который называется "Кактусы". На обложке надпись Stay awesome ("оставайся классным"). Фото получились бледнее, чем реальные краски.

В блокноте 160 страниц, формат А5 - как у стандартной книги. Это не компактная вещь, с собой носить не очень удобно. Так что это скорее офисный или домашний вариант, чтобы положить на одном месте.

Бумага матовая, плотная, не просвечивает (шариковую ручку, другие не пробовала). Каждый разворот имеет какой-то рисунок: или в уголке, или на всю страницу. Рисунки цикличны и повторяются, то есть не все страницы уникальны. Мне лично нравится то, что рисунок идёт фоном и на нём сверху можно писать. В результате вы не платите просто за картинки, а используете всё пространство.

Я купила себе такой для путевых заметок. Но его вполне можно использовать как личный дневник, кулинарную книгу, ежедневник, анкету (вдруг школьники ещё этим занимаются)). В общем, хороший вариант и для взрослых, и для детей. В этой серии есть много других вариантов оформления, так что каждый найдёт для себя что-то подходящее.