Отзыв:

Как нарисовать идеальные губы?

22.01.2014
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Стойкий карандаш оптимальной мягкости
Недостатки: Хрупкий грифель

Для того, чтобы аккуратно накрасить губы, нужно использовать хороший карандаш, чтобы нанести контур. Раньше я покупала деревянные карандаши, но, услышав много положительных отзывов про пластиковый карандаш «Ультра» от Avon, решила заказать его.
Карандаш пришел вот в такой коробочке:

Сбоку указан состав.

На самом карандаше имеется цветовая полоска и написано название оттенка (на английском языке). Это очень удобно - при выборе в косметичке нужного цвета нет необходимости открывать колпачок (у деревянных карандашей они, как правило, прозрачные, поэтому такой проблемы не возникает).

Грифель легко выкручивается на необходимую длину. Только не переусердствуйте – он довольно хрупкий, может сломаться.

Карандаш оптимальной мягкости – линия не очень толстая, но наносится легко, не надо проводить несколько раз по контуру губ. Стойкость отличная.
Avon предлагает семь оттенков – от натурального до коричневого, поэтому любая женщина сможет подобрать себе идеальный карандаш. В моей коллекции уже несколько штук. На фото – оттенки Simply Spice (контур) и Nude (в середине). В отечественном каталоге они переводятся как «Пряные специи» и «Натуральный».

У вас может возникнуть единственная проблема: если нужно нанести контур очень тонкой линией, то кончик карандаша придется как-то заострить. Обычную точилку, не косметическую, по понятным причинам использовать не рекомендуется (только если вы выкрутите грифель на несколько сантиметров), поэтому лучше воспользоваться лезвием. Иногда я просто беру листок бумаги и стираю боковые грани грифеля на несколько миллиметров. Возможно, вам пригодится мой совет.