Отзыв:

По-нашему это ШОК!

22.01.2014
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Придает объем
Недостатки: Плохо наносится, склеивает ресницы

Тушь Super Shock Max от Avon я получила в подарок. С интересом отнеслась к новому толстенькому флакончику.

Он был закатан в черный целлофан, на котором был указан цвет и срок годности (3 года) на всех языках, в том числе с помощью неких иероглифов.

Снимаем пластиковую упаковку по перфорации, и нашему вниманию предстает флакон – не черного, а сине-зеленого цвета.

Когда я достала кисточку, у меня уже появилось нехорошее предчувствие. Я крайне редко использую тушь с такими кисточками – без хорошего ворса, с редкими и короткими «щетинками». Не припомню случаев, чтобы с их помощью удавалось основательно прокрасить ресницы.

Но чего только не бывает. Лучше сразу использовать тушь по прямому назначению. И я рискнула.
Хорошо, что у меня было достаточно свободного времени, и я не собиралась на ответственное мероприятие. Чтобы удалить комочки туши, которые мощно налипли на кисточку в разных местах, особенно на кончике (который выполняет самую ответственную роль при прокрашивании ресниц), мне пришлось несколько раз вытирать ее о край флакона. Однако это не сильно помогло. Тушь ложилась не очень ровно, местами оставляя комочки и склеивая ресницы. Специальная расческа тоже в данном случае оказалась бесполезной.
Вот уж точно… супершок (производитель, видимо, недолго гадал, выбирая название).

Объем получился, этого не отнять. За цвет тоже добавлю один балл (он довольно насыщенный), а вот за остальное… К тому же к вечеру тушь начала немного осыпаться. Интуиция меня не подвела - ни эффекта, ни удобства. Не советую.