Отзыв:

Как на отзовике устраивают травлю участников.

31.03.2018
Россия (Москва)-Польша(Люблин)
Дата: 11.04.2018
Достоинства: Выплачивает заработок, до определённого момента и порога, стоимость за написание самая высокая из ресурсов отзовиков.
Недостатки: травля участниками, модераторами, придирки когда им это становится надо, остатки средств честно заработанных уходят в "пользу казино", пирамида.

Доброго времени суток уважаемые читатели ресурса "Спасибо всем". Хочу рассказать о многолетнем опыте пребывания на ресурсе otzovik.com. Не смотря на многочисленные отзывы в интернете, полезной информации как оказалось не прилично мало, и в основном она состоит из реферальных ссылок и инструкций как пользоваться отзовиком). Готова поделиться с Вами честным и жизненным отзывом из личной практики.

Зарегистрирована на проекте я много лет, но использовала его совершенно не для заработка денег, а как-то заглянула на него случайно, что-бы оставить отзыв о нечестной компании. Написала и забыла. Спустя ещё какое-то время возникло желание написать отзыв о поставщике услуг, который недобросовестно обманывает пользователей. Стала регистрироваться со своим электронным адресом, а программа мне выдаёт, мол такой пользователь с этим электронным адресом уже зарегистрирован. Восстановила через почту пароль. который я разумеется давно забыла, и написала отзыв.

Ещё спустя какое-то время, я родила ещё одного ребёнка, и появилось много свободного времени. Как и многие пользователи данного ресурса решила попробовать и себя в написании отзывов обо всём). При чём на отзовике это даже несколько утрировано понятие. т.е. люди, на которых я была подписана реально писали отзывы о туалетной бумаге (ну да ладно...), ёршиках для унитазов, но дальше интереснее, люди писали о ЛИМОНЕ! Да-да, лимоне. И отзыв был примерно таким:
-" Купил я сегодня лимон 1 шт. от производителя " Пупкина", он такой...такой...жёлтый. да! Жёлтый и кислый. В общем лимон вещь полезная, т.к. это витамин "С", всем рекомендую есть лимон!". Моему возмущению не было предела. Не успела я насмеяться с этого лимона, как тем-же днём читаю отзыв этого же автора о банане. Улыбнуло не по детски скажу честно!

- Т.е. пишут на этом ресурсе буквально обо всём! НО! если Вы решили на этом проекте именно зарабатывать, а не с целью "хобби" писать отзывы, то имейте ввиду, что многие приложения, товары и прочие категории не оплачиваются. В верхней части экрана у вас появится заранее уведомление о том, что данный товар пока ещё не участвует в распределении прибыли между участниками, но мы типа активно работаем над категорией товаров, которая пользуется интересом у пользователей, и в дальнейшем она возможно будет оплачиваться, мы Вас уведомим. Но, я общалась со старожилами данного ресурса, которые там с самого фактически основания проекта, и они говорят, что по факту ни одного изменения ещё внесено не было, и ни одной категории добавлено в распределение прибыли не было.
- Так-же в категории о которой вы собрались писать отзыв должно быть не более 30 отзывов, если больше, то они оплачиваться не будут.

По поводу выплат:
Ресурс платит честно, и исправно, но не без своих "НО". Это пирамида, и это надо понимать. Быть бдительным и преследовать свои интересы. а не погружаться в ресурс с головой. Написание отзывов это и впрямь достаточно интересный процесс, и многие откладывают в сторону дела семейные, и погружаются в эту атмосферу на долго и фанатично. Что ж , тут уже остаётся главным то, зачем вы собственно пришли на этот проект. Если это ваше хобби, то можно не заморачиваться. а вкладывать душу в свои отзывы. Только имейте ввиду, в неё будут периодически плевать. Сомневаетесь? Зря!
Если всё-таки заработок для вас не пустой звук, и 100 рублей тоже деньги, то советую выводить денежные средства при скоплении каждых минимальных 100 рублей.

Первый вывод для Вас будет минимальный 300 рублей на WMR кошелёк веб.мани, и для этого статус кошелька должен быть не ниже " формального" ( о статусах кошельков рассказывать не буду, читайте непосредственно на ресурсе), ну суть в том, что авторизованы с паспортными данными вы должны быть. И первая выплата будет произведена в течении 5 рабочих дней, не меньше. ( Ну может у кого-то и было быстрее. я говорю за себя). После того, как 1 раз вывели, уже последующие перечисления производятся в течении суток (через день примерно), по-разному 1-2 дня.

Когда денежные средства переведены otzovik.com НАСТОЯТЕЛЬНО просит написать отзыв на Webmoney о честности выплат ресурса. Если Вам интересно важно это или нет для Вас, как для пользователя. то НЕТ! Можете и не писать. На ваше усмотрение. Никой привилегии вам это на отзовике не даст, и не в чьих глазах вы порядочнее и лучше не будете, поверьте. В их глазах вообще все "кака".

Платят-это факт, тут обмана никакого нет. А ньюанс есть следующий:
-Каждый раз, когда вы заказываете выплату, модераторы начинают активно присматриваться к вашим объявлениям. Даже к тем, которые у вас висят уже свыше года к примеру может возникнуть из ниоткуда вопрос:
-" А чего это у вас фото такие размытые"?
-" А предъявите в доказательство покупки товара чек";
-" А предъявите доказательства использования этим товаром"...
Такие у них инструкции. Что б денежки не дай Бог не заплатить вам лишние.
Далее...
Ресурс огромный, и владелец его находится не в России, а что-бы проект процветал, систему автоматизировали за счёт самих же активных пользователей. Т.е. имея определённый опыт и репутацию вы так же можете стать модератором. Круто? Нет, платят за модераторство те же сущие копейки, подстёгивая лишь ваш интерес к перспективам. На деле это огромная паутина, в которой каждый участник преследует ТОЛЬКО СВОИ цели. Те обычные пользователи, на которых скорее всего вы подписаны, а они подписаны на вас являются модераторами.
Изначально я не могла порой понять, вот есть люди, которые поставили "лайк" и пошли дальше свои отзывы строчить...А есть те, которые обязательно придерутся к твоему отзыву, типа:
- " а не заказной ли твой отзыв "?
- " А чего это вы так плохо говорите о известном бренде?"
- " а чего это вы нахваливаете организацию с плохой репутацией"?
и так далее...
Я думаю а вам то с того печаль какая? Не всё ли вам равно почему я думаю именно так? Опыт у меня пользования услуг этой компании положительный, вот я и пишу положительно, вам то что? Откуда такой излишний интерес к моим отзывам некоторых подписчиков? При чём я пробовала даже отписываться от них, но поверьте, результата это не принесёт, т.к. они подписаны на вас, и не просто так!

Не бойтесь, сейчас я раскрою интригу, и дальше будет интересно. поверьте.
Таким образом, зарегистрирована я на ресурсе была давно, а использовала его активно больше года, пока не столкнулась с одним очень интересным предложением...( чуть позже поведаю).

- Всех интересует вопрос сколько же можно на отзовике зарабатывать, это и впрямь зависит от вас лично. О том, на какие темы вы пишите, какие объёмы тексты, есть ли или нет фотографии, их количество, и главное НИША в которой вы пишите. Если вы пробудете на проекте примерно 8-9 мес. вы поймёте за какие категории оплата идёт больше всего, и за какие категории оплата за просмотр не 0,6 коп., а 0,9 копеечек! Только учтите друзья, эти копеечки будут стоить вам не только потраченного времени, но и нервишек. Почему? Тоже сейчас поведаю.
- На пример в категории "автомобили" за один авто вы получите 2 руб. за 5000 символов, и 10 фото, а за другой авто 15 рублей за 5000 символов и 5 фотографий.

Т.е. даже в одной и той же категории платят по-разному за разные марки. бренды и пр. Алгоритм вычислить невозможно! Путём многочисленных попыток я не смогла найти взаимосвязь, ни со стоимостью товара, ни с его актуальностью на даты выпуска/изготовления. Т.е. если вы думаете, что за более свежие авто, новые, или современные вы получите больше денег, чем за старые, ТО НЕТ! Это не так! А как оно не ясно!

- Ещё один ньюанс. В правилах использования ресурса указано, что при создании (якобы) новой категории товара, о котором ещё нет отзыва вы получаете бонус, вознаграждение. Даже когда вы создаёте новую категорию товара, то видите надпись типа:
- " Если автор намерено создаёт разделы, которые уже присутствуют в каталоге товаров, с целью получения денежного вознаграждения, то администрация может заблокировать ваш аккаунт за нарушение правил". Друзья! На самом же деле никаких бонусов за создание новой категории нет! нет и не будет!

Это рекламный ход, для того, что-бы вы не писали все 200 человек о кока-колле, а создавали новые и новые категории, что-бы привлекали как можно больше трафика на ресурс, соответственно писали о большей категории товаров, которые людям интересны, полезны, востребованы. Если конкретизировать мои слова, то напишите отзыв о товаре, в которой уже до вас 20 человек написало, ну к примеру о джинсах Nike,в 4000 символов и 3 фото, и вы получите своё вознаграждение в 8 рублей (условно), и создайте новую категорию, к примеру - "ноутбук asus XyxyXy", которой нет ещё в категории ноутбуков ( этой моделе), так же в 4000 символов и 3 фото, и точно так же получите свои 8 рублей. Т.е. это "утка", что бы просто создавали новые ниши и категории групп товаров, и не блефовали.

- Можно ли обманывать отзовик? Есть ли свои хитрости и секреты?
- Есть, но они вам всё равно не помогут.
-" Почему"?
- Друзья! Как я уже раньше вам говорила это ни что иное, как пирамида. А вы все-пользователи, её участники. и вы просто привлекаете трафик на ресурс, который в свою очередь на этом зарабатывает. И не только на этом. Отзовик позиционирует себя, не просто как средство заработка на написании отзывов, а как возможность пассивного дохода. Однако, это напоминает "однорукого Джо". Помните, в своё время, когда ещё были актуальны игровые автоматы, люди массово в них играли, и выигрывали, но заведение всегда было в плюсе. т.е. автоматы были настроены таким образом, что-бы принять Х количество рублей, а отдать людям с этого 20% от всех полученных Х рублей. Так же и на отзовике. Вам заплатят! Только больше определённого порога Вы не прыгнете, как не старайтесь. Я не могу с уверенностью озвучить цифры, т.к. моё расследование прервали форс-мажорные обстоятельства, но с 90% уверенностью скажу, что этот порог ограничивается где-то 150 рублями в сутки пассивного дохода.

Кроме того, эти 150 рублей вы не сможете добиться, если не будете писать в день хотя-бы 1-2 отзыва, и не будете собирать новых подписчиков и лайкать их. На это уходит больше половины вашего времени. Если не лайкаете Вы, то не лайкают вас. Кроме того, большая часть ваших подписчиков недобросовестные, и лайк ставят, а 15 секунд не держат открытую страницу с вашим отзывом, и начисления не происходит. Т.е. ещё и минусуйте от лайканой аудитории примерно 50% тех, кто вам прибыли денежной не принесёт.

На отзовике такая система "взаимодружбы", это сделано не для людей товарищи! Не обольщайтесь, и прошу вас, не будьте наивны. Это сделано для трафика! Слоышали о интернет сёрфинге??? Вот отзовик сделал такую систему на своей площадке. Он искусственно, за счёт самих же пользователей создаёт движуху по страница ресурса. Т.е. все тысячи ежедневных пользователей лайкают друг-друга, и скачут по страницам отзывов, создавая ТРАФИК! Эффект паутины. Это очень хороший коммерческий ход! Поверьте.

При написании около 140 отзывов в месяц, минимум 3000 символов и максимум 8000 символов, во всех отзывах минимум 3 фото (максимум 20), я заработала 1000 руб.:

Как вы понимаете, все отзывы в хороших и востребованных, но разных категориях. О фильмах, играх и туалетной бумаге я никогда не писала. Все разнообразные, со 100% уникальностью по антиплагиату на адвего, и это предел. Пассивный заработок при наличии 200 отзывов в актуальных, востребованных категориях порядка 20-30 рублей. При 1000 отзывах около 40-60 рублей (максимум).

Вот почему ваши ухищрения не дадут вам особенного результата! т.к. превысить порог пассивного заработка в 150 рублей вам не дадут. как не ухищряйтесь.

На отзовике есть свои "любимчики" и специалисты. Правда скажу Вам честно, смотрела я профили таких вот " любимчиков" и возник только один вопрос, как человек в день пишет о 3-4 экскурсиях и курортах на протяжении 5 лет??? Когда он летать то успевает?! Улавливаете?! Ещё нет? Жаль.. Стоило бы.

И пожалуй самое главное, о чём я хотела рассказать, это о том, как на отзовике устраивают травлю пользователей. Я вам уже говорила, что меня мучал вопрос какая кому печаль с того, что я думаю о том, или ином товаре, или какое, и сколько у меня фото. Откуда такой "не здоровый интерес?" Всё очень просто. По достижении определённого уровня вы можете стать модератором, и участвовать в этой "паутине" в качестве ответственного лица, пропуская через себя отзывы таких-же пользователей как вы. Допускать к публикации на главную страницу, и получать сущие копейки доплаты за модераторство. Именно копейки друзья!
Так вот перейдя в ранг модератора ты начинаешь преследовать исключительно СВОИ цели, что-бы получить СВОЮ копейку. Начинаешь придираться к отзывам таких-же писателей как ты, до их фото и прочее... Но в чём смысл травли? Как только вами заинтересовались по каким-то из причин, ВАС БУДУТ ПРОВОЦИРОВАТЬ! На что? На конфликт. Вам скажут, что вы пишите "заказной отзыв" (как вариант), или какую-то иную каку, а потом будут вас морально давить, пока вы не выйдете из себя, потому, что это чистой воды клевета, и не начнёте отвечать такую-же каку. Это даст право заблокировать вас за "оскорбление пользователей" и администрации. Ну а на деле оскорбления никакого может и не быть. Просто вас обычные пользователи, в количестве 13 человек начинают оскорблять, и вы не понимаете, откуда такой повышенный интерес к вашему одному отзыву то взялся? Откуда столько одним днём комментирующих? А это друзья мои модераторы. Они вас морально задавят. а потом заблокируют, и выглядеть это будет так:

Ваши отзывы все были. есть и будут активны, методов закрыть к ним доступ нет.
Ещё это сделают публично, и в личном кабинете, доступ к которому отныне для вас закрыт будет надпись в виде баннера, что пользователь заблокирован за нарушение правил и оскорбление администрации. деньги, которые были на счету тоже уйдут " в пользу казино". И вы ничего не можете с этим сделать. Т.е. работают они честно, спору нет, и личной обиды лично я никакой не испытываю кроме того, что не могла понять кому какое дело до отзывов? Откуда такая травля? Чем это всё спровоцировано? Повода то не было, а знаете в чём суть вся по факту была? Что-бы не было идей, о том, что пользователь сам виноват?! Я писала различные отзывы и о дорогих вещах, и о дешёвых. А тут наткнулась на внешнем HDD на старые фотографии, которые каждый из нас хранит на каком-то носителе. И там были фото одного предмета, очень дорогого, стоимость которого составляет 400 000 руб.

Но не так много, согласитесь? При чём уточню, что у меня даже скрин (фото чека) имелся, и сам чек, с документацией, свидетельствующей о покупке, который я разместила. Претензий не было 13 месяцев!!! А спустя такой срок мне написали комментарий, после очередной заказанной выплаты " мол а откуда у вас, нищебродки, такие дорогие вещи? Небось заказные отзывы пишешь. Мол вы пишите о "чупа-чупс" ( ну я условно), а нынче о товаре за пол ляма почти? Да откуда тебе нищете подзаборной взять такие деньжищи??? Как вы думаете какие человек испытывает при этом ощущения?
... правильно, остро негативные.

С какой такой радости мне говорят гадости, обвиняют в написании заказного отзыва, да ещё и спустя более года, да ещё и ковыряются в моей личнной жизни. белье, достатке, материальном положении. Ну я до того, как села с грудничком дома вообще-то специалистом в очень хорошей профессии была, и являюсь. И зарабатываю очень даже нормально. А вообще речь даже не о том, а скорее по какому праву меня упрекают в заказных отзывах?
НЕТ! Я негатив не писала, я не конфликтный человек, и не смотря на своё негодование только уточнила, что к отзыву прикреплены ТРИ ЧЕКА!! Какие заказные отзывы?! Что за клевета в мой адрес. и на каком основании меня оскорбляют такими словами, как нищебродка? Мне что этот человек зарплату платит?
Далее идут комментарии, что я бы не сидела мол на отзовике, если бы обладала такими вещами. Но товарищи!! Мне кажется здесь как минимум найдётся процентов 30 аудитории, у которых дома стоят холодильники, стиральные машины, плиты, какой-нибудь фирмы Миллии, стоимостью по 500-600 000руб. Это не боснословные суммы то? Вам не кажется странным?

А тут не просто странно, но и через два часа уже 13 комментариев были. Откуда? В общем вся эта толпа набросилась, а когда я сказала, что имею чувство собственного достоинства, что-бы терпеть оскорбления в свой адрес, написала в тех поддержку, с просьбой удалить все эти комментарии.
Она удалила.Но не только комментарии:

а и меня)))

А эта самая техподдержка. в которую вы пишите, и состоит из этих пользователей, этой аудитории, которые занимаются провокацией и травлей своих пользователей. при чём всё стёрто, и никаких аргументов они не оставляют, что-бы публично людям показать за что пользователь заблокирован. Потому что они не могут предъявить мне оскорбления, я никогда публично ни с кем вообще не бранюсь, мне проще промолчать. Что я потом в итоге и сделала. Но понятно одно, это была основная цель-вывести на конфликт.

В общем, промолчите вы или вступите в полемику результат будет один. Тот, который нужен им.
Ресурс честный, и платит. Алгоритм неясный, система своя, заработать выше возможного вам никто не даст. Альтернатив отзовику нету по выплатам за написание отзывов,это я вам с уверенностью могу сказать. Расценки не понятные, но самые высокие, и действительно платят. Много не заработаешь, при активном участии ежедневном 1000руб. может чуть больше, примерно. Но люди СГРЫЗУТ!

Matilda88
написала 11 апреля 2018 в 11:48

Интересный отзыв) На Отзовике уже 4 года. Пишу чисто когда хочу и о чем хочу. Никого не читаю и не комментирую вот специально ради своих же просмотров. Меня бесит эта взаимная дружба. Соответственно и доходы мизерные. Самый низкооплачиваемый для меня сайт. На других площадках, где я меньшее время пишу и имею в разы меньше отзывов, денег куда больше получаю. Без накруток)

написала 11 апреля 2018 в 14:12

Спасибо за комментарий Матильда. Совершенно с Вами солидарна! Я находилась на ресурсе, что-бы писать отзывы, а не дружбы дружить, или обсуждать с участниками откуда у меня денежные средства на тот, или иной товар. На счёт взаимной дружбы, то это чушь всё, новый отзыв добавляешь, его лайкают друзья, товарищи, из них половина не выдерживает 15сек. В то время, как я добросовестно читаю их отзывы всегда, старые отзывы никто не смотрит. Да и получается с этой взаимной дружбы рублей 20 в день, и пол дня тратишь на прочтение чужих отзывов и лайки. Но беда в том, что я тоже хотела бы спокойно писать, и не нужны мне ни дружбы, ни лайки, но как я уже писала в своём отзыве, здесь, даже если ты на них не подписываешься, то эти самые пользователи, такие-же, как и ты, только выполняющие функции модераторов, заинтерисовываются твоими отзывами, когда ты имеешь репутацию, и сами на тебя подписываются, чикирят за ними и комментируют. Мне комментарии их типа "нужная вещь" даром не нужны. Отзыв пишется для людей, которые хотят приобрести этот товар, или воспользоваться услугой., а не для внутренних товарищей- модераторов. Т. Е. Отзовик создает трафик на своем ресурсе, а толку от этой взаимной дружбы-гроши, копеечки. Я считаю хорошо. Там не любят умных и сообразительных. Их аудитория это отзывы о лимонах и ершиках. Увы. Трафик нужен! Чисто трафик. Чем больше суеты и паутины, тем лучше.

написала 11 апреля 2018 в 15:12

Спасибо за ваш комментарий Матильда, правда я больше, чем уверена, что через несколько дней половина модераторов с отзовика и тут гадости начнут строчить в комментариях, ведь это политика такая у ресурса. Честно говоря думала, что и отзыв то не опубликуют. Нынче принято только хорошо об отзовике-то говорить. А я плохо кстати и не говорю, я правду говорю, справедливую правду. А по поводу системы "взаимной дружбы!" на Отзовике, так это лишь трафик, люди создают паутину, просматривая отзывы друг-друга, но по факту. если пересчитать в денежки всё это. то выходит так, только когда ты пишешь новый отзыв, твоим подписчикам приходит уведомление о том, что ты написал новый отзыв, и его просматривают. Из того числа, что этот отзыв посмотрели. больше половины будут недобросовестных, которые не выдерживают интервал в жалких 15 секунд, т.к. я например всегда выполняла это честно. Таким образом вы получите просмотры только с новых отзывов и это будет кратно копеюшечкам, а потратите пол дня, на лайки сотен своих подписчиков " по взаимности". Трафика отзовик с этого получит на тысячи рублёв.

Я пришла, точнее осталась на проекте, что - бы писать отзывы ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не дружбы дружить, и обуждать с кем-то откуда у меня денежные средства взлись на какой-либо товар. это вообще бред какой-то, но это увы не возможно. даже если ты не заводишь дружбу и не комментируешь, то находятся те пользователи-модераторы, которые заинтересуются тобой, при достижении определённого порога статуса, и подпишуться на тебя, а дальше будут чикирить и комментировать, и остановить этот процесс не возможно! Пробовала игнорировать, не отвечала уже. Толку ноль, они между собой жуют там всё, пережёвывают...

Вот вы сами призадумайтесь, я права 100% в своих суждениях, что эта травля она умышленная! Аргумент приведу: Зачем нужны эти комментарии типа " нужная вещь", или " обязательно куплю"... и пр. Ведь человек, который хочет воспользоваться услугами компании или приобрести какой-то товар может вам в личку письмо написать, если есть вопрос)

Получается, что эти комментарии все специально нужны для публичности. А дружба эта взаимная совершенно бестолковая вещь. К примеру даже на этом ресурсе "Спасибо всем" нет такого безобразия, и накрутка просмотров запрещена. ну логично же?! А там...просто паутина, а ты планктон.

TatianaN
написала 11 апреля 2018 в 15:22

Напишите на каких

написала 11 апреля 2018 в 11:58

Вам ещё повезло,а я написала там 341 отзыв и получила за это всего то 314 рублей 51 копейку.Хотя отзывы писала хорошие,все с фотографиями о бытовой технике,стройматериалах,продуктах и прочем,а за просмотр мне начисляли не как Вам 0,6 копеек,а сначала 0,2 копейки и лишь спустя время стали начислять 0,3 копейки и иногда 0,25 абсолютно за ЛЮБОЙ отзыв.Так жалко себя,ЗАЧЕМ мне это было надо....

написал 11 апреля 2018 в 12:22

По идее, если уж банят пользователя, раз он такой "какашка и нехороший" оказался, то должны и его отзывы стирать, как недостоверные и т.д.
Да и какой уж "ресурс честный", если вас забанили почти ни за что?

написала 11 апреля 2018 в 13:18

"Так-же в категории о которой вы собрались писать отзыв должно быть не более 30 отзывов, если больше, то они оплачиваться не будут." - Это бонус за отзыв выплачивать не будут. А просмотры оплачивают в штатном режиме) И давно первая минималка стала 300 рублей? Вроде ещё совсем недавно была 200.

Касаемого остального: это первый отзыв на СВ, который я физически не смогла дочитать. Понятно, что вас очень задела ситуация, но в каких-то моментах я никак не могла сообразить, с кем же вы в итоге притираетесь: с администрацией, модераторами или пользователями. Мне тоже пишут негативные комментарии под двумя отзывами, хотя в текстах моих всё максимально разжёвано. Но я поступаю просто: удаляю их. И всё. Спасибо Отзовику за эту возможность)

Вы, судя по всему, отзыв на эмоциях писали, но многие вещи сильно преувеличены. Такое чувство, что против вас там каждый второй ополчился. Мне за всё время на сайте попался один неадекватный автор, один неадекватный тролль (я на него пожаловалась - и его забанили. но он копипастил одни и те же комментарии во всех отзывах ветки) и вот с десяток "очень умных" комментаторов к одному из самых популярных моих отзывов, которые не могут 5 абзацев текста и 10 картинок осилить, прежде чем пишут что-то в комментариях.

Желаю вам проще относиться ко всему) Те, кто вас "травил" (я, кстати, не разделяю этого термина, вижу в этом хайповый заголовок) и не помнили о своих сообщениях через 5 минут.

И по доходу: 300 отзывов, за 4 месяца написала отзывов 5, доход 20 рублей в месяц ПАССИВНО. У меня только 25 активных читателей из подписчиков.

Мой комментарий - не камень в ваш огород. Вы поделились. Я поделилась)

написала 11 апреля 2018 в 21:00

Ну вообще-то в данном отзыве 17 000 символов, на отзовике писалось так-же. Отзывы из 500 буковок я не писала, и не пишу. Уважаю ваше мнение. только меня не задела ситуация, я вполне объективна к ресурсу, и не сказала, что он плох, если заметили, то в статусе стоит рекомендовала бы. Просто описала констатацию факта о том, как модераторы сами комментируют и выводят на конфликт. Простите, а вы считаете уместным обсуждать, откуда у человека взялись средства на тот, или иной товар? Вас вот сильно это волнует? Часто вы такие комментарии оставляете людям? Сомневаюсь...

написала 12 апреля 2018 в 16:57

Суть не в том, сколько символов, а в том, как текст форматирован. Я бы порекомендовала использовать хотя бы подзаголовки (выделяйте жирным, пишите капсом или ещё как-то) и разделять абзацы парой пробелов. Даже короткий текст сливается в сплошное полотно, если этого не делать. А по опыту копирайтинга могу сказать, что самые ходовые тексты на 3-5к знаков, т. к. больше люди не читают. Если текст очень длинный, подзаголовки помогают легче ориентироваться и находить то, что волнует читателя больше всего.

Ну, мне могло бы быть любопытно, особенно если это всё на фоне недорогих товаров, но я бы спрашивать, конечно, не стала. Хотя я крайне редко комментирую то, что читаю. На всех сайтах отзывов.

написала 12 апреля 2018 в 20:22

Большое спасибо за ваш совет. Он непременно полезный. дело в том, что в данном случае я писала "спошняком" по причине большого объёма мыслей, и души вложено столько не было, сами понимаете. Несомненно в ваших рекомендациях есть смысл. СПАСИБО. Я очень плохо донесла информацию, поэтому вы не поняли. Это не единственный отзыв в категории дорогостоящих товаров, как и любых других людей я описывала домашнюю бытовую технику и пр. Что-то стоит 20 000, а что-то более дорогое. Думаю у большинства так. Кто-то имеет дорогой ноутбук, который к примеру дороже холодильника, а у мужа у моего например удочки стоят, как моя шуба))) Количество отзывов исчислялось тысячей, и среди них разные категории, о мыле, стиральном порошке, продуктах питания, спортивном инвентаре, детские товары, банки и пр.... Т.е. это не единственный товар, который внезапно, по объективным причинам привлёк внимание, и потом стал не единственным комментируемым одними, и теми же людьми. Просто я не всё стала дописывать в своём отзыве. Потом я выяснила, что эти пользователи выполняющие функции модераторов. А придрались ко мне, чисто из-за высокой активности и превышении порога пассивного дохода. Выше 150 руб. никому не дают зарабатывать) Это подтверждено многими отзывами на сторонних ресурсах. Просто я писала о актуальном, востребованном в своём большинстве. А им нужно другое. Я плохо очень в свой отзыв суть заложила. Жаль, что нельзя редактировать, ну да ладно...

написала 13 апреля 2018 в 08:42

Так модераторы же по сути обычные пользователи. Я тоже модератор - прошла экзамен, проверила пару текстов и решила не продолжать. Считаю, что это пустая трата времени, так как за тот же час на Отзовике заработаю 10 рублей, а на написании статьи - 200. Ну, скучно людям, вот они и пишут придирчивые комментарии. Я, каюсь, в старших классах школы, когда Интернет начал активно появляться у нас, ещё велась на онлайн провокации и не шла спать, потому что "в Интернете кто-то неправ", но с возрастом научилась просто забивать на такое. Многие люди под прикрытием виртуального профиля пишут гадости и язвят, это, увы, нормальное явление. Не на Отзовике, так на другом сайте вы бы с таким столкнулись. Не срываться же на такое каждый раз, в самом деле)

написала 12 апреля 2018 в 08:57

в смысле, в день, конечно же, не в месяц))

naday2502
написала 11 апреля 2018 в 14:02

У Вас как в анекдоте получилось: вчера искал правду на работе, сегодня ищу другую работу. На взаимку на этом сайте давно забила, пишу раз в месяц, чтобы капало 3 рубля в день, из кожи лезть , строчить отзывы и целый день лайкать ради пары тысяч в месяц не считаю нужным.

Эмили
написала 11 апреля 2018 в 14:14

Я аккаунт поддерживаю, пишу для этого.

krisfreedom
написала 11 апреля 2018 в 15:22

Это просто ужасно. Я зарегистрировалась там, но так и не решилась начать писать. Сейчас понимаю, что не зря. Жаль, что столько Ваших трудов загубили.

написала 11 апреля 2018 в 21:01

Да не...не загубили, я денежные средства получала, выводила. Я не жалуюсь. Меня возмутило больше ковыряние в моей личной жизни. Такое ощущение, что там по версии модераторов одни нищеброды сидят, которые о фильмах и туалетной бумаге пишут. Бред просто какой-то.

Ладушка
написала 11 апреля 2018 в 15:32

Меня тоже много раз провоцировали. Я поняла, что лучше промолчать, пусть беснуются. Комментарии я тогда удаляла крестиком в правом углу. Не знаю, можно ли сейчас удалить, я потом просто плюнула - под некоторыми отзывами поселились откровенные тролли, не хочу тратить время.

Zifirka
написал 11 апреля 2018 в 18:08

Я тоже на отзовике пишу, про лимоны и бананы прикалывает)) минималку не заработала, лентяйка потому что.

написала 11 апреля 2018 в 21:06

Вы знаете. это дело каждого, и я ни в коем случае не осуждаю ни бумагу, ни ёршики, ни даже лимоны))) Если человек хочет о них писать, почему бы и не писать?! И в моих отзывах были всякие стиральные порошки. Просто понимаете, ваша жизнь же не ограничивается лимонами правильно? У вас наверное холодильник дома есть, стиральная машинка... А вот напишите вы о микроволновой печи отзыв, стоимостью к примеру 90 000 руб. и вам в комментарии напишут, что вы нищебродка, которая о лимонах пишет, с какого перепуга у вас СВЧ за 90 косарей появилась?!))) Давайте скажем честно, что на подобных ресурсах не совсем актуально обсуждать такие вещи. А потом это ж бред. Если Вам ( к примеру 40 лет) вы что за все 40 лет имели опыт покупки только лимонов с бананами? Это же сотни разных предметов, о которых вы можете написать мнение и отзыв о опыте использвания. Так и делают это не пользователи, а модераторы. Обычные пользователи лайкнули. и дальше свои отзывы строчить пошли. Мало кто вникает то даже)

Amidala
написала 11 апреля 2018 в 18:29

Да уж. Представляю, каково Вам. После стольких лет труда. Вот поэтому я придерживаюсь правила – никакого вложения души.

Neposeda
написала 11 апреля 2018 в 20:33

Тоже сидела на Отзовике раньше. Бывало, негативные комментарии писали некоторые авторы. Просто забила и на них и на Отзовик.

написала 11 апреля 2018 в 21:07

Если бы ресурс работал действительно честно, то там бы не было такого, как есть сейчас. Вот даже здесь я вижу, что комментируют люди, такие-же пользователи, как и я, которые имеют своё мнение, свой опыт, вполне возможно, что положительный. И это прекрасно! Просто например тот-же " Спасибо всем" гор золотых не обещает, но и счета не блокирует, и никакие афёры не проворачивает.

написала 11 апреля 2018 в 20:56

Просто ежели говорить о ЧЕСТНОСТИ ресурса, то давайте по совести, эти деньги человек заработал, отзывы на ресурсе остаются, и они приносят ему прибыль, ну если к примеру модераторы посчитали, что вы нарушили правила в каком-то отзыве, или действительно так произошло, тогда стоит списать начисленные средства за этот отзыв, а остальное выплатить. Почему человек работал, старался, писал, а потом его вывели на конфликт, заблокировали и удержали средства? Да даже если он и виноват?! Выплатить то всё равно будьте любезны, по справедливости. Я совершенно не хочу очернить данный ресурс, но на основании личного опыта констатирую факт несправедливого отношения к участникам , и откровенным придиркам.

Pomposhka
написала 12 апреля 2018 в 00:48

мне тоже писали плохие комменты, просто не отвечаю на них и все, кто ищет информацию, то получает его из моего отзыва, а решает все равно своей головой, коментарии это просто ерунда
И мне нравится дружить на отзовике, читаю взаимно, не жалуюсь, хоть такого дохода как у вас за месяц у меня нет

написал 12 апреля 2018 в 08:01

Браво!!! Аплодирую стоя за такой отзыв!!!

написал 14 апреля 2018 в 08:05

Интересно, а кому не понравился мой коментарий, что репутация минус 1 ?

написал 14 апреля 2018 в 16:48

Заметил неприятную особенность в отзывах ИМЕННО ПРО ОТЗОВИК. Очень часто снимают балы репутации за КРИТИКУ ОТЗОВИКА и "не хорошие" коментарии. Интересно кто этим занимается? Кто тут такой ярый патриот "Отзовика!"???

написала 14 апреля 2018 в 17:59

Уважаемый Avgust я думаю, что каждый имеет право на своё личное мнение, и они у людей часто не совпадают. Лично я, отношусь к категории людей, которые уважают чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим. Не считаю, что это может быть или стать поводом для разногласия людей. На отзовике просто это практикуется, людям нравится вступать в дискуссии, и компрометировать друг друга. Я считаю это не правильно. Отзовик- ресурс САМЫЙ большой на сегодняшний день, самый раскрученный, и актуальный. Спору нет. У каждого участника наверняка свой опыт, и очень замечательно, что он положительный. Дай Бог. Пишут, зарабатывают, нравится - и ЧУДНЕНЬКО! У каждого своя история. Это знаете, как в банке кредит брать. Один кричит фу! Кака, другой говорит спасибо, выручили. А если с репутации снимают баллы за неудачный опыт, и соответствующий комментарий, значит просто не буду иметь дела с непорядочными ресурсами. Как говорят автомобилисты " хороший звук себя проявит" ))

написал 16 апреля 2018 в 08:40

Да... Высказывать своё мнение не безопасно для кошелька. За это копейкой наказывают... Парадокс - похвалил Ваш отзыв, и получил минус один репутации. Даже не предпологал, что за это может кому-либо не понравиться и мне поставят "минус 1"...
Посмотрим, снимут ли репутацию за такой коментарий? :)))

YLITKA
написала 18 апреля 2018 в 20:07

Я на отзовике ветеран))) Заработала там больше 100 тысяч за все время.

Не со всем с вами согласна, по поводу травли ни разу не чувствовала. Было пару сообщений о фото, которые появлялись на других ресурсах без моего ведома, просто удаляла и все. Проблем не было.
При этом я не активный друг и не модератор.

Но в одном с вами соглашусь, что отзовику не нужны хорошие качественные авторы, им отзывы отписки о конфетах достаточно. Потому что на топ смотреть просто тошно.

И по поводу выше головы не прыгнешь, это факт. Больше 150 в день не получается. постоянно срезают то просмотры, до деньги за просмотры. У меня за год с минималки 0, 11 копеек, которые были вернули на 0,6 копеек. То есть в два раза меньше. Да и удивительно отзывы в количестве растут , а просмотров всегда за день около 1000 и не больше. Но так же не бывает. Вот последний раз скинули оплату и со 120 в день стало 60 рублей. Обидно. НО бросать жаль, столько сил вложено было.

Обращение в тех поддержку смысла нет, отправляют к правилам, а там нет за что срезают просмотры, только есть что при увеличении личного коофицента. А он и растет 1,8 а деньги за просмотр падают.((( Ну как то так.

написала 18 апреля 2018 в 23:54

Спасибо дорогая улитка, за столь развёрнутый комментарий. К сожалению я ужасно плохо выразила свою мысль, и вижу, что общая масса меня не поняла. Сумбурно я сгребла всё, никто, ничего не понял ))
Отзовик ресурс не плохой. Но он условно-честный! Вот смотрите, если на других ресурсах к примеру вы отправляете на модерацию отзыв, и у вас обнаруживается "вода", заспамленность или орфографические ошибки, его отправляют вам на пересмотр, редактирование. Но если уже опубликовали, то не скажут вам через год " пришлите чек" или иное подтверждение вашей покупки. И не скажут пересними фото с надписью "отзовик". Только на нём это практикуется. Да, они выплачивают. НО!!!! Как только им захочется по определённым причинам до тебя домотаться. они это сделают. (фото размытые, пришли чек, орфографические ошибки, заказные отзывы, надуманные отзывы и пр.) причин масса. И я такое видела ТОЛЬКО на отзовике. У них свой, неясный алгоритм поведения. Пишешь о поездках(отдыхе) - хорошо, но не много главное, а то прицепятся ( цитирую из чужого отзыва сейчас), пишешь о туалетной бумаге, это никому не интересно. какие с этого просмотры? А отзовику выгодно. Им трафик людей нужен. Чем больше этого мусора, тем лучше. Люди своего рода муравьишки, которые трудятся во благо развития ресурса. Вы читали отзывы, которые люди пишут? Да там 90% их " надуманных". В моём случае получилось как, среди сотен дорогих товаров, о которых я ранее писала, доклепались до ВСЕМИРНО известного бренда, который НЕ НУЖДАЕТСЯ в рекламе на отзовике))) Прям какой авторитет... Популярность десятилетиями бренда не испортишь одним чьим-то там отзывом на ресурсе "отзывы обо всём" :) Но мне стали писать ОДНИМ ДНЁМ, сразу с десяток комментаторов, которые сами нарушили собственные правила! Они перешли на личности, и стали писать мол а откуда средства у вас на дорогие вещи.Другие подхватили, и понеслось. Не обращала внимание. Молча удаляла комментарии. НО этого не достаточно, как думают многие. Пользователи только нажимают на крестики, а удалить, или нет, решают модераторы! Что бы комментарий удалился с общего доступа надо что бы модератор удалил его. Нажатие крести- это только своего рода "заявка" на удаление. Только знаете что произошло? Те самые модераторы, которые пользователи, (кто и комментировал) написал там же в комментах:
- " вы думаете вы удаляете комментарии, что то изменится?" ))) Улавливаете?
В общем я могу сказать одно, что одной политики там нет. И то плохо, и это. Можно бесконечно перечислять. Просто однажды ты им становишься неугодным. Я человек активный, а ввиду свободного времени сейчас (декрет) я прыгнула за несколько месяцев ого-го как! Я так думаю, что там и по выплатам лимит. Т.е. много заработать тебе не дадут, это плохо.
А если ковыряться глубже, то можно сказать много больше!
Поэтому он условно-честный.

vasja79
написал 22 апреля 2018 в 18:24

Полностью согласен! Меня тоже забанили ! по не понятным мне причинам.

написала 22 апреля 2018 в 21:37

Ребят, всё это ерунда на самом деле, по сравнению с самим отношением к людям. Все мы, все участники проекта делаем трафик, стараемся, ну согласитесь, кто туда зарабатывать приходит??? Стимул есть, и чудненько, но это же три копейки, а ведут они себя так, словно в Газпроме работаешь. Такие требования, условия, отношение... Очень быстро вот так все на них натренируются, как и я, и свалят на другие привлекательные ресурсы. Главное - это уважение! Независимо от сумм поощрения. Или поощрять надо соответственно поведению модераторов.

Альфред-74
написал 22 мая 2018 в 14:50

Это самый лучший отзыв который я читал, вы молодец!!!

Berill
написала 16 октября 2018 в 05:23

А почему вы просто не удалили комментарии? Ко мне как-то зашла одна дама, высказалась в том духе, что я ради расширения отзыва воды налила (смешно, за объём 2 - 3 рубля больше или меньше - какая разница? тоже мне мотивация). Я с ней спорить не стала, просто удалила её коммент.

Hearty Friend
написал 30 октября 2018 в 01:44

Мадам, а что за высокомерие?! Те, кто пишет о фильмах по Вашему - нищеброды?!
А Вы там о чём писАли?! Про свой новый холодильник?! Тоже мне, "олигарх" нашлась... =)

Ну надо же... Сколько самомнения! Каждая вошь мнит себя талантом и полезной обществу...

Кстати, Ваша М права. Только она выразилась более деликатно. Текст действительно ужасен. И дело вовсе не в количестве знаков. Он очень нудный и тяжело читается.
Да и ПО НАСТОЯЩЕМУ богатые люди там сидеть НЕ будут. У них другие заморочки.

А таких "Рокфеллеров" =) как Вы, готовых поделиться впечатлениями про микроволновку =), на сайте - вагон и маленькая тележка. Но фишка в том, что половина пользователей пишет о том, что им просто интересно.

И таки да, там полно тех, кто любит оставлять отзывы, ну, например, о книгах. Делятся впечатлениями, лайкают друг друга, капает символическая копейка.

Зато Вы же, через чур "богатая" =), сидели на грошовом сайте исключительно ради денег =))) Парадокс...

Хотите посмеяться?! Вам в комментариях аплодируют те, кого Вы же и унизили. Эти люди пишут по 5 строк о консервах и салфетках, но кричат вам "Браво!" =) Толи это Вы так "ясно" выразили свои мысли, что они ничего не поняли; то ли они просто не осилили Ваш текст.

Меня не интересует Ваш конфликт с модераторами. Я при нём не присутствовал и не могу сказать, кто прав, кто виноват. Но читать эту писанину было мерзко. Её суть - " Я вся такая в белом, а другие - пыль."
Поменьше пафоса да и на Землю спуститься бы не помешало.
Вы отнюдь не Абрамович и не талантливый "писатель". Мисс Марпл из Вас тоже так себе...