Отзыв:

Слабенький НПВП против мышечных болей, малоэффективный

31.03.2018
Россия (Москва)-Польша(Люблин)
Дата: 14.04.2018
Достоинства: Удобно открывать ампулы, доступность приобретения, есть в любой аптеке.
Недостатки: Малоэффективный препарат, средняя ценовая категория, обычный НПВП, среди множества аналогичных.

Здравствуйте дорогие читатели! Хотела бы поделиться с вами опытом применения нестероидного противовоспалительного препарата Мелоксикам.
Многие из вас знают, как не просто бороться с активными воспалительными процессами в мышцах и суставах.
Не по наслышке об этом знают и мамы, когда на протяжении нескольких месяцев подряд идёт тяжелейшая нагрузка на все мышцы спины. И как с этим долго и тяжко бороться.

Я уже на себе эксперименты ставила с мелоксикамом, и мне он очень слабо помогал, но каждый организм индивидуален, и когда у супруга было сильное воспаление в области поясничного отдела, ему в комплексной терапии назначили уколы мелоксикама 2 раза в день утром и вечером. Я к этому отнеслась немного скептически, но попробовать надо. А что? Может ему поможет. В соответствии с назначениями приобрели препарат.

Упаковка состояла из 3 ампул по 1,5мл. Стоимость 189 руб.

Фармацевт продал нам Мелоксикам фармакологической компании ооо"Славянская аптека".

++ Ампулы представляют собой пластиковые бочонки, пузатенькие такие, смешные :)
++ Легко открываются, с помощью поворота в любом направлении наконечника на ампуле, справится даже ребёнок.

Традиционно в коробке инструкция по применению лопухом в формате А4 в развёртке.

Сам по себе препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, и его основным назначением является снятие воспалительного процесса и уменьшение/устранение болевого синдрома.
Противопоказания имеются:

Список побочных эффектов весьма внушителен, но хочу отметить, что производитель тем самым страхуется от казусов, которые могут возникнуть в результате применения препарата у каждого, отдельно взятого лица, ведь каждый организм индивидуален, и его реакция на тот, или иной препарат может оказаться какой угодно. А предупреждён, значит вооружён. Т.е. потом, у вас уже не получится подать судебный иск на производителя о том, что вследствие применения его лекарственного средства возникли побочные эффекты, не указанные в перечне. Т.е. по принципу "больше, не меньше, душа не болит", но пугаться объёмов подобных перечней совершенно не стоит, ибо совершенно не факт, что именно у вас что-то из вышеперечисленного проявится. Всё индивидуально.

Супруг использовал препарат по назначению врача 2 раза в день утро/вечер, в комплексе с другими препаратами, но и в его случае эффект был незначительным. Да, безусловно некое облегчение присутствует, и спать становится возможным, не ворочаясь/просыпаясь от болевых ощущений. Но очень в незначительной степени.

По окончании назначенного курса воспалительный процесс остановлен не был. и была назначена новая схема лечения. Уточню, что за 14 дней мы использовали 28 ампул, что кратно 10 упаковкам (+-), по 189 руб. это 1890 руб., опухшее мягкое место, и деньги на ветер.

В итоге вылечились совершенно другим препаратом, ниже по стоимости, и более эффективным. Болевые ощущения устранялись почти полностью на 7-8 часов, а после 5 дней и вовсе воспалительный процесс прошёл, наступило значительное облегчение, и как результат излечение.

Про данный препарат скажу в заключение следующее:
Это обычный НПВП, один из... не больше, не меньше. По эффективности, наверное помогает при слабых болевых ощущениях ( не знаю ), в случаях с уже имеющимся серьёзным воспалением, значительного облегчения не приносит, в комплексной терапии оказывается куда менее эффективным, чем другие препараты этого же НПВП ряда.
--- Ни мне, ни супругу по сути он не помог, и вряд ли я когда то ещё буду ставить эксперименты, ведь если бы сразу была назначена "правильная" схема лечения, то время мучений от болей сократилось бы если не до 14, то дней до десяти точно.