Отзыв:

Как мне помог Коделак при сухом кашле.

30.01.2015
Россия
Дата: 21.03.2021
Достоинства: эффект есть, амброксол в составе
Недостатки: для меня слабоват, нужно еще чем-то лечиться дополнительно

Коделак покупала не я лично, заболела у родителей в гостях, кашель лечу всегда при первых признаках, иначе может возникнуть осложнение, которое лечить еще дольше, что нашла в аптечке, то и приняла.
Но про Коделак я слышала много положительного, препарат по названию уже был знаком, так что я не боялась.

Бутылка из темного стекла, крышка изначально запаяна, но никакой защиты от вскрытия детьми нет - это не очень хорошо.

Коделак отпускается без рецепта, но есть в 2-х объемах.

Цена Коделак 100 мл - 200 рублей.
Цена Коделак 200 мл - 300 рублей.

Вообще, есть и таблетки, и препараты с усовершенствованной формулой Коделак НЕО, мой вариант с чабрецом, есть и без этой травы. Кстати, я чабрец не люблю, чай с ним точно пить не стану.
На вкус сироп не самый приятный, но лекарства от кашля мне всегда не нравятся, потерпеть можно, напоминает советскую микстуру, только более густой.

В составе препарата есть компонент амброксол, обычно я им и лечусь, покупаю одноименные таблетки, так же он содержится в лазолване и в ряде других медикаментов. Но, например, в Коделаке дозировка меньше, чем даже в детском сиропе Лазолван. Так что могу сказать, что вещество эффективное, а дальше уже будет зависеть от тяжести болезни и от того, как конкретно ваш организм реагирует на амброксол.

В комплекте есть мерная ложка, я пила по 10 мл сиропа 2 раза в день, но мне было мало, через пару дней стало лучше, но не на столько, чтобы я была довольна, откашливаться начала, но не до конца, приходилось "докашливать" и подолгу. Начала пить еще и таблетки по 1 штуке 3 раза в день, через еще 2 дня я поняла, что мне значительно легче, в легких уже ничего не хрипит, не зудит. Но я конечно долечилась, не бросаю на середине пути.

Вообще, Коделак если я и буду использовать в дальнейшем, то не как основное средство, для меня слабоват, но польза от него определенно есть. На сегодняшний день я купила ингалятор, так что надеюсь вообще отказаться от сиропов от кашля, перейти на ингаляции и таблетки. Сиропы удобно давать детям, Коделак можно уже с 2-х лет.

elenagorb1980
написала 21 марта 2021 в 20:27

То есть получается, большой объем лекарства обходится дешевле

Кимберли
написала 21 марта 2021 в 22:28

А так почти всегда и бывает. На Аптека ру вообще удобно сделали сортировку лекарств, сразу это видно.