Отзыв:

Как мне худеть помогал...

30.05.2017
Город
Дата: 30.11.2023
Достоинства: Недорогой, вкусный (на любителя)
Недостатки: Ароматный, но мне нравится.

Об этом интересном растении я слышала, но не часто. Но по совету хорошей знакомой, правда, через месяца три, я, все же, решилась на покупку сельдерей. Ну, надо было немного килограммы сбросить после приема гормонов. А данный продукт в этом поможет, подумала я.

Оформила заказ в магазине, привезли мне чуть ли не куст целый. Да еще и ароматный такой! Попробовала его положить в салат из капусты, получилось совсем не очень, что пришлось выбросить. Затем рискнула поесть стебелёк. Ну, не скажу, что очень приятно, но есть можно. На следующий день снова полстебелька съела, и ещё на следующий день, и так ежедневно по вечерам баловала себя сельдереем. И что интересно, вкус мне стал даже нравится! На четвертый день я его ела уже с большим удовольствием. Пробовала пустить в куриный суп с вермишелями, получилось изумительно.

[photo 382438]

Что об этом интересном растении говорит интернет?
Он полезен для костей, сердца, стимулирует пищеварение и. т. А вот беременным есть не советуют, так как может вызвать преждевременные роды, а еще нельзя людям с почечной недостаточностью и с повышенной кислотностью желудка. Конечно, есть еще какие-то ограничения, если сильно углубиться в эту тему, но мне лень. Основное знаю, и ладно. Кстати, у меня проблемный ЖКТ, возможно поэтому на меня действуют лучше свойства сельдерея. За неделю мягко смогла сбросить один килограмм, не садясь на диету. Но все же, одного ограничения придерживаюсь - после 18:00 не ем сладкое и мучное, все остальное - пожалуйста. В общем, хороший продукт, полезный к употреблению. Всем худеющим на заметку.