Отзыв:

Как кушать больше ананасов при этом дешевле?

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 25.04.2020
Достоинства: очень полезный и вкусный, помогает похудеть,
Недостатки: консервированный дорогой,

Наш ребенок очень любит ананасы и мы всегда их ему покупали. Брали всегда готовые, консервированные, но в последние годы они сильно подорожали и это стало накладно.

Мы вышли из этого положения довольно быстро, почему то мы раньше не замечали, что есть свежие ананасы, которые можно приготовить самим и на выходе получить даже больше, чем в баночке и притом дешевле. И даже не всегда их нужно готовить, ведь попадаются и очень спелые, которые вкусные и сладкие и без обработки.
Если решите приготовить, то это просто - почистите ананас, выбросив середину и порезав кусочками мякоть, залейте кусочки ананасов не сильно сладким сиропом и после закипания продержите на огне примерно десять минут (смотрите по спелости плода). Таким образом у вас на вкус получиться такой же консервированный ананас, какой бы вы купили и в магазине только в два раза дороже.

Ну и не забывайте, что ананас чрезвычайно полезен. Скажу только главное, во первых он мочегонный, а во вторых если хотите похудеть, то кушайте свежий ананас до и после еды, кислота, которая в нем содержится будет помогать быстрому перевариванию пищи.