Отзыв:

Как кошка, но нос тоже пушистый)

20.09.2018
Дата: 20.10.2018
Достоинства: простой уход, милые питомцы
Недостатки: нет

Кролика нам отдали знакомые, у них не было возможности далее содержать длинноухую милоту. Нашу зайку назвали Степаном, а позже выяснилось, что она девочка, поэтому стала Степашкой. К своему имени она привыкла и хорошо откликалась. Кролик не мини, размером почти с обычного кролика, но все же это декоративная порода.

Кролик очень неприхотлив в уходе - приученный к лоточку, требует лишь своевременной уборки клетки, прогулок по квартире и вкусной еды. Кормить кролика нужно либо сеном, либо травой, это их основная пища. Все остальное может быть лишь дополнением. Причем переход со свежей травки на сено и обратно должен быть плавным, смешивать эти два вида нельзя, иначе у кролика будут проблемы с пищеварением.

Мы были готовы к изгрызенным проводам, углам, мебели. Но, на удивление, наша зайка оказалась совершенно равнодушной к ним. Единственное, что могла ухватить кусок бумаги, газеты, журнала, но тут же отступала от этой идеи. Поэтому мы даже не стали прятать провода, ни один из них не пострадал от крепких острых зубов Степашки.

Кролики - существа предельно милые. Чего стоит только пушистый нос, который смешно шевелится, когда питомец кушает или принюхивается к чему-то. Мы ни разу не пожалели, что завели такого питомца - массу позитивных эмоций от общения с зайкой получали каждый день.

rto
написала 20 октября 2018 в 16:00

Какие хорошки, Ваши кроли

написала 22 октября 2018 в 00:50

Спасибо) Да, зайка очень милая)))

Hearty Friend
написал 20 октября 2018 в 16:09

Прелесть =) Но насчет того, что не грызёт провода - Вам крупно повезло. У знакомых есть такая же зверушка. Там
в этом плане ситуация иная =)

написала 22 октября 2018 в 00:49

А вот даже на фото за зайкой провод от зарядки болтается)) Совсем не интересовалась ими, и правда повезло)

Север
написал 21 октября 2018 в 03:58

Очень симпатичный зверёк! Понравился ваш добрый и полезный отзыв.

Спасибо))

написал 21 октября 2018 в 10:55

Окрас у Степашки просто замечательный!

написала 22 октября 2018 в 00:50

Спасибо) Мы как ни пытались, породу отгадать не смогли))