Отзыв:

Как компания Триколор ТВ выкручивает руки абонентам.

15.06.2014
Россия
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Их уже нет - компания их растеряла
Недостатки: Плохое качество сигнала и приёмного оборудования, чехарда с Пакетами каналов, высокие цены, нет СЦ, плохая ТП,

Я абонент компании Триколор ТВ вот уже 10 лет, а если точнее - с 2006 года, когда приобрёл в ДЦ компании комплект спутникового ТВ Триколор с ресивером GS7300 за 8000 рублей с их настройкой и установкой. За все эти годы у меня не было претензий по качеству картинки на экране ТВ – только лишь в очень плохую (сильнейший ливень или снегопад с обледенением) погоду картинка сыпалась, а иногда и пропадал сигнал – пока снег не сойдёт с зеркала антенны. Но случалось это очень редко, где, то 2 – 3 раза в год, не больше. В остальном – все было прекрасно: чёткое изображение, много каналов доступных для просмотра (по тем временам 65 – пакет Оптима) + много Радиоканалов + пакет федеральных бесплатных каналов (11 шт.), радовала и стоимость услуги 600 рублей в год – 50 руб./мес. Не зря компания Триколор ТВ позиционировала себя тогда, как социальная, или народная. И народ валом валил в ДЦ Триколор.

Но ведь Триколор ТВ, понятное дело, коммерческая компания и их цель – получение прибыли, а не забота о благе потребителей их услуг. Ребятам из Триколор не давали покоя деньги в карманах их абонентов! И вот, примерно с 2014 года, началось плановое выжимание денег с абонентов - постепенно стали уменьшать количество доступных каналов – в 2016 г осталось всего 43 канала, убрали из пакета радиоканалы, стали буквально навязывать дополнительные платные пакеты каналов (Супер Оптима, Ночной, Наш Футбол, и др.) и всё новые и новые модели своих ресиверов – люди мало велись на это, тогда с 2015 г компания отменила все пакеты и ввела Единый пакет со стоимостью 1200 руб./год без возможности выбора более дешёвых пакетов. Бесплатные федеральные каналы, так же стали платными. Приехали! А нас спросили? Ведь многих абонентов (пенсионеров, к примеру) вполне устраивал пакет Оптима, даже всего с 43 остававшимися каналами и с его стоимость в 50 руб./мес. И не нужны им 230 каналов, тем более в HD качестве! Но, Хозяин – барин!

В пакет Единый входят 230 ТВ каналов - 2/3 из них откровенный мусор, есть и 41 HD канал + 40 радиоканалов ( зачем столько, кто их слушает?). Но Единым по-настоящему этот пакет не стал – дополнительные платные каналы сохранились, и их количество возросло значительно, увеличилась и стоимость их просмотра! В дальнейшем, чехарда с пакетами и с самими каналами будет продолжаться - такова новая политика компании. На сегодняшний день Единых пакетов уже 2 с тарифами 1200/1500/2000 руб/год. Появились пакеты с оплатой 250 - 350 руб/мес - это до 4200 руб за год! Понимаете - куда всё катится?

Но…. Фишка вся в том, что жадность хозяев компании Триколор – границ не имеет, как оказалось, этот пакет Единый в полном объёме, можно смотреть только на приёмниках нового образца, а на старых приёмниках доступны, остались лишь 43 ТВ канала и это за двойную цену в 1200 руб.! Мало того, в ТехПоддержке Триколор заявили, что с 1 января 2017 г и эти каналы станут недоступны для старых приёмников! Вот так развод на деньги!

Пришлось идти в ДЦ и с доплатой в 4000 рублей менять старый приёмник на новый – GS B520, правда, ни на сайте компании, ни в их многочисленных рекламных смс и звонках на телефон, не говорилось ни разу, о том что придётся в ДЦ выложить ещё 1000 руб. За активацию и настройку оборудования! Вот вам ещё один развод на 5000 руб.

Принёс я домой новый ресивер (в последствии выяснилось, что это и не ресивер вовсе, а урезанная ТВ приставка), подключил к телевизору легко, настраивать его уже не нужно было. Да, 230 каналов стали доступны, в общем списке с платными - всего их было около 1000. Опять же вопрос – зачем мне в меню 770 пустышек - реклама? Далее – из 230 ТВ каналов, как оказалось, многие повторяются и 2 и 3 раза! Зачем? Много рекламных каналов с магазинами на диване – 10 шт.! Кому они нужны? Далее – появились в меню и 3 канала 4К Ultra HD – но так, же за доп. Плату в 1200 руб. Далее – 41 канал HD смотрятся как обычные каналы, так как телевизор у меня обычный ЖК без доступа к HD и что бы ощутить всю прелесть HD качества, мне придётся менять теперь и телевизор (что мне настойчиво и предлагали сделать в самом ДЦ при замене ресивера), а это ещё как минимум 30000 рублей! Мне их больше деть некуда, что ли!
Так вот постоянно и раскручивает своих абонентов на деньги компания Триколор ТВ!

Но и это ещё не всё! Оказывается – новые приёмники от Триколор ужасного качества ( во всяком случае те, что идут на Обмен по Акции)! Качество сигнала у них 36 – 40%. Картинка сыпется от малейшего ветерка, или облачка на горизонте. В лень бывает по 5 – 10 сбоев, а бывает, что работает приёмник несколько дней отлично, а потом всё повторяется и без видимых на то причин. Вызывал я мастеров из ДЦ компании – проверили тарелку приборами – всё отлично, но картинка так и сыпется кубиками. За проверку взяли 500 руб. Вызвал я их снова – посоветовали сменить кабель – поменяли, заплатил им ещё 1500 рублей, но всё по-прежнему осталось. В итоге, представитель ДЦ сообщил мне - оказывается, приставка GS B520 выпущена в урезанном виде специально под Акцию по обмену оборудования, у неё умышленно занижены все функции, в том числе и по приёму сигнала, что бы её удешевить максимально.

Претензии на обмен приставки GS B520 на любую другую но качественную, в ДЦ принимать отказались – приставка то рабочая, а то что сбои частые в работе – это доказать трудно и практически не возможно! Предложили купить у них вместо этой приставки – полноценный ресивер за 6000 руб. (видимо кто то сдал по акции). Вот так – ещё один очередной развод на деньги!

Что стало с компанией Триколор ТВ – не понимаю! Раньше ведь действительно это была самая народная и самая лучшая компания - оператор спутникового ТВ, но жадность фраера ….
Теперь стараюсь Триколор ТВ смотреть меньше, а в дальнейшем - буду с ними прощаться – благо у меня ещё и цифровое ТВ, есть и IPTV от Ростелеком – у них и с качеством и с ценой на их услуги пока всё хорошо! А Триколр ТВ советую всем обходить 10 – й дорогой - эта компания со своей новой политикой отжима денег у абонентов, пилит сук на котором она удачно сидела более 10 лет.