Отзыв:

Приставка SkyTech 57G DVB-T для цифрового ТВ - деньги на ветер!

15.06.2014
Россия
Дата: 16.11.2016
Достоинства: цена
Недостатки: ненадёжный рессивер, греется, пульт ДУ очень маленький и неудобный

Купил я приставку для цифрового ТВ SkyTech 57G DVB-T ещё весной 2016 г - так как у нас отрубили вещание аналогового ТВ полностью и бесповоротно. Срочно пришлось покупать первое, что попалось под руку, а попалась, как раз приставка SkyTech 57G DVB-T- страна производитель Беларусь. По габаритам - компактная, нет ни каких кнопок управления - простая как топор - включил в электросеть и уже работает! Ну думаю - чем проще, тем лучше - не чему ломаться будет и купил за 1500 рублей. Дома подключил к телевизору, через кабель HDMI(был в комплекте) и к аналоговой антенне и настроил работу приставки за 5 минут - интерфейс, меню и инструкция на русском языке. Доступны оказались лишь 10 общероссийских ТВ каналов из 1 -го мультиплекса и 3 радиоканала. И на том спасибо, хотя обещали когда то 20 каналов ТВ.

Теперь о самом цифровом телевизионном ресивере SkyTech 57G DVB-T. Аппарат оказался так себе - качество ниже среднего. На передней панели отсутствуют какие либо кнопки управления и настройки, есть лишь двухцветный светодиодный индикатор Вкл/Выкл и порт USB, для подключения внешних носителей. На задней панели расположены 2 антенных гнезда, аудиовыход, разъёмы HDMI и SCRAT - и больше ни каких заморочек. Все разъёмы - люфтят, контакт в них слабый и приходится постоянно проверять. Корпус из дешёвого и скрипучего пластика - очень хлипкий и не надёжный на вид. При работе корпус довольно сильно греется - слабая вентиляция из за малых отверстий в корпусе.

Но больше всего мне не понравился пульт ДУ приставкой - это просто финиш! Он очень маленький и кнопки расположены близко к друг - другу. Бывает, что одним пальцем нажимаешь сразу 2 кнопки - очень неудобный пульт. Да и сам рессивер не на высоте оказался - отработал 4 месяца и сломался - заменили на такой же новый, по гарантии. Но я его больше и не подключал - отвез в деревню родственникам, а себе подключил цифровое ITV от Ростелеком.

TatianaK
написала 16 ноября 2016 в 13:30

Да, неудачная покупка, жаль потраченных зря денег

anatol 4254
написал 16 ноября 2016 в 15:18

Да - деньги на ветер. А цифровое от Ростелекома подключил по Акции - рессивер бесплатно и целый год просмотр 65 каналов - бесплатно, а потом по 65 руб. в мес

mochant
написал 18 ноября 2016 в 00:53

Хоть Scart есть, и то большой прогресс для современных цифровых "коробок". А то один HDMI воткнут, и чеши репу как чего подключать! Пульты, на которых кнопки пинцетом надо нажимать, тоже ненавижу!

Njkeyf75
написала 20 ноября 2016 в 16:32

Пока сам не попробуешь, не поймёшь. что за вещь.

anatol 4254
написал 20 ноября 2016 в 18:31

Дороговато так платить за каждую шишку из своего кармана! Теперь прежде чем что купить - читаю отзывы на разных сайтах и сравниваю.

написал 22 декабря 2016 в 13:12

yujin