Отзыв:

Как кочерыжка капустная, только толстая

22.12.2018
Дата: 22.07.2022
Достоинства: освежает
Недостатки: щиплет во рту
140 руб

"Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой последний приходит, буржуй!" Маяковский. Вот как. Буржуйское лакомство. "Ананасы в шампанском, ананасы в шампанском! Удивительно вкусно, искристо и остро!" Игорь Северягнин, еще один певец ананасового деликатеса из тропических стран.

Было время, когда в моем детстве ананасы в магазинах не продавались, и я мечтала попробовать этот дивный фрукт. Прошло время, и ананасов можно есть, сколько хочешь. Продаются в овощных отделах магазинов. И даже по цене в последнее время ананасы стали вполне доступными.

А у меня - сплошное разочарование. Мне вообще не нравится ананас. Он сочный, но ничего более. Не очень вкусный, не очень ароматный. Да еще и слизистая оболочка рта от него страдает: едкая кислота в нем. И вообще ананас напоминает мне капусту, в которой сам плод - как кочерыжка капустная, только толстая. И строение - такое же, как в кочерыжке. Чтобы поесть мякоты, надо не только срезать толстый слой кожуры, но и вырезать из сердцевины толстый твердый стержень. Срежешь листья, кожуру, уберешь стержень, и для еды мало что останется. А сто сорок рублей за килограмм отдай. Да ну. За эти деньги лучше виноград купить.

В общем, на любителя.