Отзыв:

Как испанские рыбаки превратились в наркомафиози

22.10.2013
Дата: 31.08.2022
Достоинства: Особых плюсов не нашел
Недостатки: Скучноватый, мало динамики, не особо зрелищный, снято в мрачных тонах

Испанский криминально-драматический сериал «Мука», вроде, и неплохой, но мне показался скучноватым.

Сюжет.

Галисия. Восьмидесятые. Рыбаки небольшого морского городка создали устойчивый бизнес на контрабанде сигарет. Когда в дело взяли молодого и амбициозного парня Сито, то последний решил расширить бизнес, организовав трафик кокаина из Панамы.

Фильм снят в темных тонах, которые быстро начинают утомлять. Сюжет, довольно, неспешный, без особой динамики. Посмотрел первые две серии – особой зрелищности и сюжетных поворотов нет. Криминальные моменты, включая некоторые разборки, поданы слишком обыденно. Львиную долю времени истории составляют бесконечные разговоры.

Актерская игра – средняя. Ничего выдающегося и запоминающегося. Главных героев, трудно отнести к ярким личностям, скорее, это обычные люди. В картине снялись Хавьер Рей, Тристан Ульоа, Карлос Бланко, Мануэль Лоуренсо. Весь актерский состав мне раннее неизвестный.

Сериал из десяти серий. Продолжительность каждой, в среднем – один час десять минут.

Смотреть, в принципе, можно, но это на любителя. Для себя решил, что двух серий мне достаточно.