Отзыв:

До скумбрии, конечно, этим консервам далеко

22.10.2013
Дата: 04.04.2021
Достоинства: Цена
Недостатки: Слишком много заливки, вкус
41 руб. 40 коп.

В отличие от скумбрии, никогда особо не любил сардины. Но увидев в «Светофоре» симпатичные баночки с этой рыбой, решил внести разнообразие в свой «консервный рацион» и взял одну на пробу. Продукт оказался не чисто «сардиновый», а сардинно-селедочный (первый раз вижу в консервах подобное ассорти). Рыбка тихоокеанская.

Банка весом двести пятьдесят грамм. Стоимость – 41 рубль 40 копеек. Информация о составе продукта и производителе, нанесена на ней на двух языках: русском и казахском. Срок хранения – 2 года. Изготовитель: ООО «Мурманск-Рыба», Владимирская область, Камешковский район. Энергетическая ценность: 290 ккал/1180 кДж.

В составе, кроме кусочков рыбы, только соль и подсолнечное масло.

Уровень заливки в банке был более чем высокий (в скумбрии раза в два обычно меньше) и совсем не прозрачный. Кусочки не сказать, чтобы выглядели свежо и аппетитно, хотя срок годности вышел еще только на три четверти.

На вкус рыба оказалась нормальной, но большого впечатления не произвела. Кусочки сельди от кусочков сардины особо не отличил. По соли – нормально. Пробовал эту консервацию с отварным рисом. Съедобно, но ничего особенного.

Больше, в обозримом будущем, покупать эти консервы не планирую ))).

Anita-San
написала 4 апреля 2021 в 12:43

Ну, количество рыбы там как раз в соответствии с ценой! Тоже больше скумбрию люблю)

Dionisiya
написал 4 апреля 2021 в 13:48

Я бы котлетки рыбные сделала.

gurjanov1988
написал 4 апреля 2021 в 14:30

Беру и сардины, и скумбрию, в основном варю из таких консервов суп, желательно ещё, чтобы в томатном соусе были! А "Светофор" я что-то не особо уважаю, стараюсь обходить стороной..

Tangram
написал 4 апреля 2021 в 17:34

Вот! Не любите сардины - не стоит и начинать пробовать в них влюбляться.
Но так честно если, стоит эта консерва своих денег или нет?

thinker
написал 4 апреля 2021 в 20:02

Цена - 44 рубля. Это же сравнимо с буханкой хлеба уже, Где вы за подобные деньги что-то лучше купите. Конечно стоит своих денег )

Briz
написала 4 апреля 2021 в 18:12

Странно, селедку обычно не консервируют.

thinker
написал 4 апреля 2021 в 23:26

Ну, почему? Одно время (давненько) я покупал консервированную сельдь, но потом разонравилась. А вот два разных вида рыб в одной банке - такого не припомню.

elenagorb1980
написала 4 апреля 2021 в 21:56

Какая-то вся рыбка рыхлая и разваленная! У меня так сразу начинают возникать подозрения - может она еще при жизни была больной)