Отзыв:

Фильм увлекательный, но меня особо не зацепил

22.10.2013
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Сюжет не оригинален, предсказуемость

Колумбийско-американский, криминальный боевик Джейсона Кэбелла «Кокаиновый барон», заявлен и как драма, и триллер, и даже комедия.

Когда груз кокаина, следующий в Канаду, через США и Мексику, оказывается перехваченным, лидер криминальной группировки посылает своих доверенных помощников разобраться с тем, как работает сеть поставщиков.

Сюжет картины не оригинален, но снято бодренько и динамично. Внимание привлекает и актерский состав. Кроме снявшихся в главных ролях Николаса Кейджа и Лоренса Фишберна (Морфиус из «Матрицы»), в картине также играют Клифтон Коллинз-младший, Адам Голдберг, Коул Хаузер, Барри Пеппер.

Фильм занятно выстроен. Режиссер детально показывает весь длинный, кокаиновый трафик - где и как пересекаются границы, как сопровождается груз. Работа полицейских, идущих по следу наркодиллеров, освещена скомкано и не совсем внятно. Да и вообще, полиция тут далеко не на первых планах.

И хотя в целом фильм получился довольно увлекательным, меня он особо не зацепил. Картина совершенно разовая.