Отзыв:

Как и чем правильно накормить сома? Обо всем по порядку

12.02.2014
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Долго не растворяется в воде, опускается на дно, сбалансированный
Недостатки: Я их не нашла!

Всем приветик!
Недавно я рассказывала вам о своем подводном обитателе сомике птеригоплихте,

так вот сегодня я расскажу о том как и чем я его кормлю.
Корм я приобрела вместе с самим сомиком, по совету продавца в зоомагазине, именно тем, чем он питался, до того, как поселился в мой аквариум. Это корм фирмы Zera Wels-chips. Пакетик не большой по объему, 15 грамм, но для одного сомика этого пакетика хватит очень на долго.
Сам корм изготовлен в виде небольших чипсиков, таблеточек, имеющих сероватый цвет.
Таблетка медленно погружается в воду и падает именно туда, куда вы ее отпустите. Сом, такая рыбка, которая ищет корм по всему грунту, по всей территории аквариума, как собачка пронюхивает каждый уголок. Если понаблюдать, то можно заметить, как найдя свою таблетку, он присасывается к ней своим ротиком-присоской.
Но до конца таблетку он почти никогда съесть не смогает, бывает, что к вечеру приплывает ее доесть, а бывает, что таблетка так и пролежит до следующего дня не тронутой. В таком случае, на следующий день она полностью растворяется и ее уже совсем становится не видно.

А так сомик доедает корм за остальными рыбками, то, что они не съедают.

Данный пакетик корма мне обошелся в 130 рублей, думаю, что цена для такого экономичного расхода вполне адекватная.

На этом я свой отзыв заканчиваю, всех благодарю за внимание, до новых встреч!