Отзыв:

Как говорится первый блин комом :(

31.01.2014
Липецк
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Дёшево
Недостатки: Неравномерно ложится, сушит кожу, похож на пластилин

До недавних пор я ни разу в жизни не пользовалась карандашами для губ, т.к. не видела смысла. Ну а после бума в моей голове на яркие помады, я почувствовала необходимость их присутствия в моей косметичке. Я не стала брать дорогой, т.к. не знала подружимся мы или нет, поэтому взяла самый дешёвый что был в магазине, так сказать руку набить, ну и что бы если что выкинуть не жалко было.
Соответственно приобрела я карандаш от Essence всего за 50 рублей в оттенке 08 Red BLush.

Карандашик простой деревянный, не автомат. Крышечка пластиковая, серебристая, при частом использовании может сломаться(по крайней мере у меня треснула через пару применений).
Покупала я его в январе. Поэтому сразу после затеста он мне не понравился. Карандаш был гипертвёрдый! Что бы провести хоть какую-то линию надо сильно надавить, он чуть ли не царапал губы! Я почему-то не стала его выбрасывать, а закинула в косметичку и забыла о нём.
Вспомнила я о нём где-то месяц назад, в конце мая. Я достала карандаш решила заточить, а он мягкий! Поэтому точить пришлось очень аккуратно, что бы не сломался стержень. Попробовала нарисовать линию лёгким прикосновением, он получилась тоненькая и не достаточно яркая. Я попробовала чуть-чуть надавить и он сломался, точнее не сломался, а согнулся или смялся как пластилин! Наверно жара так на него повлияла.
На свотчах на руке видно, что при прорисовке он ложится неравномерно, кое-где остаются кусочке, а где-то пробелы.
На губах карандаш ощущается,такое ощущение, что губы пластилином намазали! Хоть долго на губах я его не носила, но всё же неприятные впечатления остались. Ещё хочу заметить, что он сушит кожу губ.
В общем карандаш мне не понравился! Конечно не нужно было за такую цену надеяться на что-нибудь лучшее. Я не буду рекомендовать этот карандаш, хотя бы по той причине что он похож на пластилин и ведёт себя так же на губах. Хотя может всё зависит от оттенка, так как читала много отзывов о других цветах и все были довольны. Так что если не жалко 50 рублей можете попробовать.