Отзыв:

Блеск... Или бальзам... Не знаю как тебя назвать, но я тебя не понимаю!

31.01.2014
Липецк
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Не липкий, придаёт губам ухоженный вид
Недостатки: Недостаточный уход, странный запах, ощущается на губах

За окном была весна и мне захотелось чего-то нового, нежного, лёгкого... Я долго ходила по магазину выбирала выбирала и в итоге остановилась на новинке от Л'этуаль BB блеске для губ. До того момента о BB блесках я не слышала вообще, знала о пудрах, кремах, даже о BB для волос, но о блеске я не слышала.

Упаковка очень напоминает упаковки блесков от Clarins, ну а я как обожатель таких упаковочек просто в восторге. За долгое время использования позолоченная крышечека немножко поцарапалась, но краска не слезла. Апликатор у блеска-бальзама исполнен в виде спонжика и, при надавливании, через маленькие отверстия, скажем, выдавливается блеск.

Аромат блеска понять я не могу до сих пор. Он приятный, сладенький, но душный. Вкус такой же, но буквально через пару минут уже не чувствуется. Поэтому неприятных ощущений я не испытываю.
На губах блеск-бальзам чувствуется, причём постоянно и это ощущение не пропадает, что мне не нравится. Так же на губах чувствуется мелкий песок что ли, что то же не есть хорошо. Блеск-бальзам не липкий, то есть если гулять с распущенными волосами, они не останутся на губах.
Я приобрела блеска-бальзам в оттенке 205 "pouding vanille". Оттенок розовато-бежевый или персиковый, но на губах его вообще не видно, т. Е. он просто придаёт лёгкий блеск губам и всё. Иногда появляется белая полоска на губах.

Если ваши губы не в идеальном состоянии или вы за ними просто-напросто не ухаживаете, то этот блеск-бальзам не для вас! Он мало того что подчеркнёт все шелушения и неровности, так ещё если вы нанесёте его погуще, он забьётся в морщинки и складочки, и есть большая вероятность что он может потечь.
Блеск-бальзам не стойкий, т.е. если нанести его с утра, то к обеду на губах его уже не будет, но ощущение того что он там есть вас не покинет. Если нужно обновить его, то лучше стереть старый слой и нанести новый, иначе белая полоска вам обеспечена, как и подчёркивание всех недостатков.
На счёт ухода это тоже сильно сказано! Конфетку из ваших губ, как из золушки принцессу, он не сделает! Мне кажется, что зимой этот блеск может сушить губы.
Т.е. со своими обещаниями: легкий оттенок, уход, увлажнение, восстановление, питание - он не справился. Не могу сказать что он плохой, но и что хороший тоже, да цена слишком завышена. Рекомендовать не буду, но если появится шанс затестить, то попробуйте, т.к. вам может понравиться!