Отзыв:

Как далеко заведут ваши идеалы?

30.09.2018
Дата: 02.06.2021
Достоинства: Сюжет, атмосфера
Недостатки: Нет их

Здравствуйте. На днях мне попался на глаза сериал "Наследие Юпитера". В центре сериала выступает семья супергероев, глава которой "Ютопиан" является символом справедливости и законности. Он идеал, который не убивает своих противников, а лишь останавливает и сажает за решетку. У Ютопиана двое детей: сын, который старается стать заменой отцу и непослушная дочь, отрицающая данный идеал. Тажке в центре выступает первая шестерка супергероев, которые, начиная с 1930-х годов, получили силу и стали защитниками всего человечества. "Наследие Юпитера" поднимает множество реально значимых вопросов. В одной из сцен, погибают супергерои и встает вопрос об убийстве злодея, ради спасения других. Также затрагивается тема отношений детей и родителей, когда последние имеют колоссальную социальную ответственность перед гражданами и вынуждены меньше времени тратить на семью. Еще можно выделить вопрос о границе, когда слепое следование идеалам встает на пути дружбы и простого человеческого отношения.

"Наследие Юпитера" - интересный сериал с очень непростым сюжетом. Повествование идет отрывками, иногда это мешает переключаться от одной сюжетной ветки к другой. Рекомендую сериал как любителям супергероев, так и любителям интересных сюжетов.