Отзыв:

Получилось нелепо, а ведь могли и лучше!

30.09.2018
Дата: 07.05.2019
Достоинства: Экшен, юмор, графика
Недостатки: Сюжетные дыры, нелепые сцены.

Здравствуйте. Как и любой фанат киновселенной Marvel, я не смог устоять от похода в кинотеатр концовки эпопеи Мстителей. "Мстители":финал есть финал. Он должен расставлять все точки над i, а значит полностью удовлетворить зрителя. Увы, этого не получилось в полной мере и вот почему.

1. Путешествие во времени это своеобразная пища для споров. Мол, можно переместиться в другое время, получить заветные камни и тд. И здесь есть в чем упрекнуть героев. Некоторые моменты или временные интервалы подобраны рискованно, а значит и успех мог быть минимальный.

2. По-моему мнению, следует избавляться от излишнего пафоса картины, когда максимальное количество героев бьется с максимальным количеством врагов. Дело в том, что многие за 10 лет могут попросту забыть о том, в каких ситуациях побывали герои, какие мотивы ими двигали и тд, поэтому ознакомившись с новой картиной Marvel мне показалось немного нелепы эти сцены перед финальными битвами.

3. Сюжетные дыры и рваные нарезки -вставки. Такое ощущение, что делалось все наспех. Примером тому может служить отлет Капитана-Marvel, когда герои только собирались искать камни и ее внезапное появление в конце. Ее помощь им совсем не нужна была? Или Танос может подождать?

Тем не менее, картина мне понравилась: бои, шутки -все это в предыдущей стилистике, а уже этого достаточно для похода в кинотеатр.