Отзыв:

Как быстро вылечить горло, вылечить насморк? Я расскажу.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 29.01.2020
Достоинства: Удобная упаковка, недорого, действует быстро.
Недостатки: Не нашла.
75 руб

Стрептоцид-это проверенное временем и людьми средство от многих болячек. С детства мне присыпали порошком стрептоцида раны, ссадины, царапины, ожоги, лечили горло, закапывали в нос при длительном бактериальном насморке, даже прыщи лечили им. Я давно уже выросла, а стрептоцид до сих пор лечит меня и мою семью. Некоторые рецепты приведу ниже...

Сейчас во время расцвета фармакологии многим известным и бюджетным лекарствам меняют упаковку, переименовывают и реализуют на порядок дороже. Так и произошло с моим любимым стрептоцидом. В очередной раз пополняя домашнюю аптечку, не нашла в продаже голубых бумажных пакетиков с порошком. Фармацевт мне предложил баночку с тем же лекарством, только название другое и естественно дороже. Ну что-ж взяла в баночке.

Ранавексим (тот же стрептоцид)- порошок для наружного применения. В картонной упаковке находится инструкция по применению и белая пластиковая баночка с лекарством. Стоимость средства 75 рублей за 5 грамм. Основное действующее вещество-сульфаниламид.

Хочу отметить удобство применения порошка в этой упаковке. Крышка на баночке плотно закрывается, и не дает проникнуть внутрь влаге или просыпать лекарство. В аптечке у меня регулярно просыпался порошок из синих кульков.

С помощью маленького отверстия можно легко дозировать лекарственный порошочек. И действует препарат ничем не хуже аналога в бумажных пакетах.

Лечебное действие Ранавексима:

бактериостатическое;
противовоспалительное;
регенерирующее

Рецепт болтушки от прыщей:

На один флакон 1% раствора салицилового спирта 40 мл. берем
5 г порошка Ранавексима (стрептоцида) перемешиваем и протираем лицо 2 раза в сутки в течение 2 недель. Затем перерыв. Храним болтушку в холодильнике.

Рецепт лечебных капель при длительном бактериальном насморке и гайморите:

Врачи рекомендуют взрослым вдыхать порошок носом два раза в сутки. Но у меня не получается вдохнуть, поэтому делаю капли на кипяченой воде.
На 5 мл воды (отмеряю пяти граммовым шприцем) 2-3 г порошка. При закапывании взбалтывать. Капаю эти капли и детям.

Самое действенное на мой взгляд лекарство при заболеваниях горла. Рецепт прост: насыпаете на палец порошок кучку примерно с пол горошины и намазываете на корень языка. Стараетесь минут 10-15 не сглатывать слюну. Затем в течение часа не пить ни есть. Кратность 4-6 раз в сутки.

При лечении насморка или заболевании полости рта и глотки нельзя превышать суточную дозу препарата. Как известно яд от лекарства отличается только дозой.

Суточная норма препарата описана в инструкции к препарату. Читайте не ленитесь! Я вам тоже ее укажу:

до 7 г для взрослых;
до 2 г детям от 2 до 5 лет;
от 2,5 до 3 г детям в возрасте от 5 до 14 лет;
до 0,3 г младенцам и детям до 1,5 года.

Мой вывод-я-рекомендую препарат Ранавексим!