Функциональность
Удобство
Отзыв:

Как была хороша кофемолка VITEK VT-1548... пока не перестала работать!

24.05.2018
Дата: 25.05.2018
Достоинства: есть несколько регулировок степени помола, не дорогая, стильная
Недостатки: трудно мыть, "сдохла" через полгода
4000 руб.
Функциональность
Удобство

Мой муж очень любит пить кофе, настоящий в зернах и желательно свежемолотый. Много лет мы пользовались для этой цели кофемолкой, отданной нам его родителями. Старая советская труженица работала без перебоев, молола очень хорошо и никаких нареканий не вызывала.

Поэтому мы и не спешили её менять на более современные варианты. Но в один из дней кофемолка, пискнув, перестала работать. Не желая расставаться с верной помощницей, супруг сносил её к мастеру, но вердикт был неутешительным " ремонту не подлежит, купите новую!" Что муж и сделал, зайдя в горя в "М-видео".

Так как муж делал покупку "в сердцах", то взял ту,что предложил ему работник магазина техники, не особо вчитываясь в характеристки и не изучив вопрос в интернете.

Так в нашем доме появилась Кофемолка VITEK VT-1548

Технические характеристики
Система помола: жернова
Мощность: 100 Вт
Вместимость: 125 г

Кофемолка выглядела стильно: черная, блестящая.

Проблем с перемолом тоже не возникало. Плюсом было то,что в отличие от советской сестрички, современная кофемолка имела регулировку степени помола. Теперь не нужно было открывать крышечку и смотреть как же кофемолка перемолола зерна.

Можно было установить и количество кофе,который нужно перемолоть (одну чашку, две, пять...). Это было очень удобно, так как можно было засыпать в кофемолку зерна один раз, а потом пользоваться ей в течение нескольких дней, не досыпая зерна.

Чистить кофемолку было слегка затруднительно, так как на ней очень хорошо оставались видны пятна от пальцев. А еще "пыльца" от кофе или сахара ( я молола в кофемолки сахарную пудру) оставались на её поверхности.

Кофемолка, несмотря на мелкие недочеты, работала хорошо, пока через несколько месяцев намертво заглохла.